Впереди дли-и-и-и-и-нные выходные! Это, конечно, здорово, но мы чувствуем, как в твоей голове уже появляется мысль: «А чем же мне заняться?». Чтобы облегчить тебе жизнь, мы составили список развлечений. Enjoy!

Что по погоде?

В Москве в начале выходных будет довольно прохладно: 11-12 градусов и дожди. Но после третьего числа солнышко вернется на небо, и температура поднимется до 18-20 градусов. Чуть холоднее будет в Санкт-Петербурге: 11-12 градусов до 7 мая, 13-14 градусов после, пасмурно и дожди (типичный Питер).

В Екатеринбурге температура поднимется максимум до 18 градусов, в Новосибирске до 14 градусов, а во Владивостоке она, наоборот, упадет: с 14 до 11 градусов за неделю.

Так что не спеши убирать весеннее пальто в шкаф, даже если очень хочется.


Это совершенно бесплатно

Копать картошку у бабули на огороде

«Стебетесь, да?» – думаешь ты, читая этот заголовок. А вот и нет. Мы совершенно серьезно. Понимаем, что на дачу тебя вероятно ссылают каждые выходные, но после затянувшихся холодов это:

  • Во-первых, отличная перспектива подышать СВЕЖИМ воздухом. И слово «свежим» мы выделили специально, потому что в мегаполисе, сама понимаешь, его просто нет.
  • Во-вторых, дача – уникальный шанс оставить свой чертов мобильник дома и забыть о существовании инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация) и прочих пожирателей твоего времени. Слышала про digital-детокс? Пора попробовать.
  • В-третьих, чудесная возможность пообщаться с бабулей по-настоящему, а не в стиле «привет-пока-норм». Ты когда-нибудь слушала истории о том, как бабушка тусила на вечеринках с подругами или как познакомилась с твоим дедушкой? Нет?! Так чего ты ждешь!
  • В-четвертых, на даче нет отвлекающих факторов. Кроме призывов бабули помочь ей в огороде. Так что это отличное место, чтобы порефлексировать, если ты немного запуталась в себе.
  • Наконец, прекрасная возможность послушать наш специальный бодрый плейлист для копания картошки!

Подготовиться к экзаменам

Знаем, ты боялась это услышать. НО представь, что когда все будут зубрить в последний момент и постить «ВКонтакте» мемы о подготовке, ты будешь на релаксе. И сможешь позволить себе законный отдых перед стрессовыми тестами. Кстати, готовиться можно на свежем воздухе!

Обойти все парки города 

Если тебе не посчастливилось поехать на дачу (хотя, это как посмотреть), то добро пожаловать в парки. Давно ли ты гуляла одна, наслаждаясь природой вокруг? Если да, то майские – самое время. К тому же на праздниках принято развлекать посетителей парка, почти во всех парках города будут проходить интересные мероприятия: квесты, бесплатные экскурсии, концерты. Если ты живешь в небольшом городе, то открой сезон аттракционов и прокатись на колесе обозрения. Так что ни в коем случае не сиди дома и иди гуляй!

Заставить себя встать в 7 утра и отправиться на пробежку

Конечно же, в приглянувшемся тебе парке. И хватит ныть, что из тебя спортсмен как из бегемота балерина. Поработай над собой! И необязательно к лету – просто чтобы почувствовать себя лучше. К тому же, спорт отлично прочищает мозги. Вот ты побегала и уже готова садиться за учебники, пока твои одноклассники пытаются уговорить старших показать паспорт на кассе и купить пивка.

Обновить плей-лист

Пора прошерстить топы и послушать самые горячие новинки. Вероятно, ты откроешь для себя что-то новое? Кстати, можешь подписаться на наш профиль в Яндекс.Музыке: мы регулярно выкладываем туда наши любимые треки :)

Устроить генеральную уборку

До которой у тебя никак не доходили руки. Как быстро и эффективно разобрать бардак в комнате и выкинуть все ненужное, читай тут.

Любой каприз за ваши деньги

Устроить вечер «Мстителей» или «Игры престолов»

29 апреля в прокат вышел самый важный фильм киновселенной Marvel – «Мстители: Финал». А это значит, что тебе нужно основательно подготовиться. Особенно, если ты не шаришь. Но не переживай, мы собрали список всех кинотворений студии в хронологическом порядке, а для ленивых – 5 фильмов киновселенной, которые объяснят финал.

Ну а про окончание самого популярного сериала нашего века мы и напоминать не будем. Жаль, что на майские праздники выпадут премьеры двух серий (5 и 12 мая), но не выход заключительного эпизода – он будет 19 мая. Зато есть повод построить новые теории перед грандиозной финальной битвой за Железный Трон!

Собраться с друзьями на квест

Да, в праздники и выходные квест дороже, чем в будние дни. Но зато ты можешь отправиться спасать мир от зомби или разгадывать тайну египетских пирами в любое время дня и ночи. Если хотите что-то на свежем воздухе, отправляйтесь в веревочный парк иил пейнтбол.

Колесить по городу на велике

У тебя нет велосипеда? Не беда! С первых чисел мая обычно начинает работать прокат велосипедов. Автономных станций с прокатными великами очень много, а цены относительно низкие – точно дешевле, чем покупать себе железного друга :)

Кстати, то же касается электросамокатов, скейтбордов, гидроскутеров и других новомоджных средств передвижения!

Устроить спа-день

А перед этим хорошенько выспаться. Можно дома, что будет, конечно же, дешевле, а можно в салоне красоты. Поверь, шоколадный скраб или тайский массаж точно не повредят перед сдачей экзаменов.

Открыть сезон пикников

Да, конечно, без совместного выезда на природу никуда. И, к сожалению, это не бесплатно, потому что придется хорошенько закупиться продуктами и одноразовой посудой. Чтобы ничего не забыть, почитай наш текст.

Классных тебе праздников, подруга!