Каникулы – это, пожалуй, лучшее, что есть в школе :) До летних еще, конечно, далеко, но и весенний отдых – очень неплохой бонус. Как провести время с пользой и не заскучать? Я подготовила для тебя программу на 7 дней, чтобы эти каникулы стали по-настоящему веселыми и плодотворными.

День 1. Хорошенько выспись

Уверены, этот пункт ты выполнишь без проблем! Еще бы, ведь позади длинная зима с серыми унылыми днями, и твой организм ослаблен. А еще эта школа с ранними подъемами и горами домашних заданий. Поэтому полноценный сон – то, что тебе сейчас просто необходимо, чтобы подготовиться к завершению учебного года.

Кстати, чтобы с утра организм был готов к активному мозговому штурму, в течение ночи ему необходим доступ к свежему воздуху. Поэтому открываем перед сном окошко, надеваем любимую пижамку, укрываемся одеялком и наслаждаемся!

Чем заняться на весенних каникулах
Фото
tumblr.com

День 2. Посмотри beauty-туториалы

Давно хотела попробовать контуринг, как у Ким Кардашьян? Еще с прошлой зимы мечтаешь о цветных волосах? Никак не решалась нарисовать себе модные веснушки или накрасить губы помадой с шиммером? Весна – пора экспериментов! А небольшая смена имиджа будет тебе на пользу. Ищи самые смелые YouTube-туториалы, вдохновляйся и повторяй. У тебя на это целый день.

Чем заняться на весенних каникулах
Фото
tumblr.com

День 3. Сходи на шопинг

Конечно, тебе не терпится продемонстрировать новую прическу и макияж. Да и вообще, душа требует чего-то нового! Ведь нам, шопоголикам, может поднять настроение даже покупка обычного карандаша для губ. Так что бери с собой любимую подружку и отправляйтесь вместе по магазинам. Только не забывайте про чувство меры и не покупайте то, что потом будет лежать в шкафу мертвым грузом.

Чем заняться на весенних каникулах
Фото
tumblr.com

День 4. Наведи порядок

Скорее всего, ты уже начала морщиться, так ведь? :) Но я хотела напомнить о порядке не только в твоей комнате, но и в твоих… гаджетах! Наверняка же рабочий стол на компе ломится от ненужных файлов, скачанных непонятно когда и зачем, а телефон постоянно выдает противное «недостаточно памяти». Самое время вдохнуть в девайсы новую жизнь!

Перенеси все четыре тысячи фотографий, уже год хранящиеся в телефоне, на диск компьтера и отсортируй их по папкам. А заодно удали с компа то, что уже никогда не потребуется. Обнови плейлист — классная музыка, которая всегда с тобой, может подарить хорошее настроение даже в самый унылый день.

Весь этот процесс может занять, конечно, не один час, но дело это не только полезное, но и веселое. Спорим, в недрах твоего компьютера спрятаны забавные фотографии с твоего дня рождения, о которых ты уже забыла? А где-то в самом конце плейлиста была песня, с которой у тебя связаны особые воспоминания? Достаточно вдохновилась? Тогда включай погромче эту песню и плавно переходи к уборке комнаты — поверь, мама оценит твой благородный порыв к чистоте!

Чем заняться на весенних каникулах
Фото
tumblr.com

День 5. Погуляй на свежем воздухе

После дня, проведенного среди вороха разбросанных вещей в твоей комнате, самое время проветриться на улице. Достаем с антресолей запылившийся скейт и выходим из дома на весь день! Нет ни скейта, ни роликов, ни велосипеда? Значит, пора набраться смелости и позвать покататься мальчика, который тебе давно нравится. У парней, как правило, есть полный арсенал для активного отдыха. Но будь осторожна и не пытайся повторить за ним все самые крутые трюки :)

Чем заняться на весенних каникулах
Фото
tumblr.com

День 6. Устрой домашнюю вечеринку

Твоя комната теперь эталон чистоты, так что ты имеешь полное право пригласить гостей. Позови 2-3 близких подруг, с которыми вы можете приготовить что-нибудь вкусненькое, посмотреть сериалы, попеть в караоке, поиграть в настольные игры и сделать еще кучу вещей вместе!

Например, ты можешь сделать им новый макияж или прическу (см. день 2), устроить импровизированный показ мод (см. день 3), показать старые совместные фотографии (см. день 4) и, самое простое, – рассказать о твоем незабываемом свидании (см. день 5). Но следи за тем, чтобы комната после таких посиделок не погрузилась снова в хаос :)

Чем заняться на весенних каникулах
Фото
tumblr.com

День 7. Развлекайся с пользой

После предыдущих насыщенных дней самое время заняться чем-то полезным или развивающим. Например, можно составить карту желаний – это процесс одновременно и увлекательный, и плодотворный. С помощью этой карты ты определяешь свои цели на будущее и способы их скорейшего достижения.

Еще одно полезное занятие – совершенствование в иностранных языках. За один день ты, конечно, язык не выучишь – зато сможешь, к примеру, посмотреть фильм на языке оригинала с субтитрами. Кстати, не забудь заглянуть в наш список лучших сериалов для изучения английского языка – и на каникулах пригодится, и после :)

Чем заняться на весенних каникулах
Фото
tumblr.com

После такой классной недели ты сможешь вернуться к учебному процессу не только отдохнувшей, но и полной новых впечатлений и грандиозных планов!