Что такое тихий час в лагере? Откровенно говоря, это время, когда не знаешь, чем себя занять. Изначально тихий час придумали для того, чтобы организм пионера отдохнул после дообеденной активности, но в подростковом возрасте в этом нет необходимости. Именно поэтому пионеры постарше не знают, как не умереть от скуки до полдника. На самом деле есть множество дел, которыми можно заняться. Вот некоторые из них:

Очевидное – поспи!

Обычно никто не прибегает к этому варианту, но если вдруг ты очень устала, то не нужно противиться – ложись отдыхать. Организм и вожатые будут тебе благодарны. К тому же у тебя останется много сил на вечер.

Сыграй в настольные игры

Если соседки по комнате, как и ты, отказались от сна, то сыграй с ними во что-нибудь. Возьми с собой любимую настольную игру. Для лагеря отлично подойдут Uno и «Монополия». Или посмотри наш список самых крутых настольных игр. На крайний случай возьми в лагерь карты, но будь осторожна: они запрещены уставом, так как игры с ними считаются азартными.

Чем заняться в лагере во время тихого часа: 11 идей
Фото
tumblr.com

Погадай

Опять же, будь осторожна с картами! Ручка, листок бумаги и запрос в Google «Гадания для подростков» – твои лучшие друзья.

Посплетничай

Если вдруг никто из комнаты не взял в лагерь ни настольные игры, ни карты, то можно обсудить последние новости. Или мальчиков. Или прошедшую дискотеку. Темы придут сами, главное – начать.

Почитай

Это на тот случай, если соседки спят. Возьми с собой в лагерь любимые книжки или то, что задали прочесть на лето. Также ты можешь загрузить их на телефон. Чтение лишним не бывает :)

Чем заняться в лагере во время тихого часа: 11 идей
Фото
tumblr.com

Приберись в комнате

Или в тумбочке, или чемодане, или косметичке – не важно. Главное: выкини весь мусор, оставь на виду самое необходимое. Это не только займет время, но и преобразит место, которое ты решила сделать чище.

Сделай зарядку

Актуальный вариант для тех, кто хочет привести себя в форму: подбери подходящие упражнения и начинай работу над собой. Не забудь подключить соседок – так будет веселее. И не забывай главный критерий тихого часа – он ТИХИЙ! Не шуми!

Собери новый лук

Мы не могли не упомянуть чисто женское дело. Согласись, все мы любим выглядеть классно. Но в лагере менять наряды намного труднее, ведь туда не возьмешь весь гардероб. Значит надо покреативить и придумать, как выглядеть каждый день по-новому, имея минимальное количество одежды.

Чем заняться в лагере во время тихого часа: 11 идей
Фото
tumblr.com

Научись плести фенечки

А если ты уже ас в этом деле, то сделай красивые браслетики всем своим подругам или любимым вожатым.

Разгадывай кроссворды

На самом деле это занятие вовсе не для теть, дядь и твоей бабушки. Разгадывать кроссворды очень полезно для общего развития. Возьми с собой книгу кроссвордов и сканвордов и решай загадки вместе с друзьями.

Заведи дневник

Конечно, этот вариант опасный, потому что кто-то может взять и прочитать все-все-все твои тайны. Но у нас есть идея – придумай свой шифр, меняй имена и место действия. Интересно, сможешь ли потом вспомнить, что имела ввиду? А еще можно стихи сочинять ;)

Чем заняться в лагере во время тихого часа: 11 идей
Фото
tumblr.com