Ответ: И сейчас кто-то по эту сторону экрана хитро улыбнулся… На самом деле да, есть два типа людей: одни фоткают еду в ресторанах, залезая на стул, чтобы свет падал ровно, а других бесит, что еда в это время остывает. Ты, видимо, относишься ко второй категории, и я тебе сочувствую, но если друзей-инстаграмеров (запрещенная в России экстремистская организация) у тебя много, то ничего не поделаешь, придется как-то с этим жить. Как облегчить твою жизнь, давай разбираться.

«Моя подруга постоянно фоткает еду в ресторанах, а меня это бесит»: рассказываем, что делать
Фото
tumbr.com

Смирись

Да-да-да, звучит не очень обнадеживающе, но это так. Первое, что тебе нужно сделать – смириться с тем, что твои друзья такие, и попытаться их понять. Почему они все фотографируют? Наверняка, они просто творческие люди и хотят вести Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) определенным образом – публикуя красивые картинки в едином стиле и обработке, быть может, они пишут отзывы на кафе и рестораны, стараясь добиться того, чтобы их заметили и начали приглашать. Чтобы ты знала – композиции с двумя тарелками и двумя чашками кофе получаются лучше, чем с одной.

Попробуй втянуться

Если не получается победить врага, к нему нужно присоединиться. Сейчас мы, конечно, говорим не о врагах, но идея все же хорошая. Попробуй тоже завести Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) и старайся вести его в единой цветовой гамме, писать отзывы на рестораны и делать концептуальные фотографии. Уверена, ты соберешь в два раза больше лайков, чем обычно, а ресторан может даже пригласить тебя бесплатно поужинать, чтобы ты сделала еще одно фото.

«Моя подруга постоянно фоткает еду в ресторанах, а меня это бесит»: рассказываем, что делать
Фото
tumbr.com

Действуй от противного

Твоя подруга фотографирует еду со всех ракурсов, еда остывает, а ты злишься? Окей, давай рассуждать логически? Почему ты злишься? Потому что будешь есть холодную еду. Почему еда будет холодной? Потому что твоя подруга тратит уйму времени на то, чтобы сделать идеальный снимок. Почему она не может сделать идеальный снимок с первого раза? Потому что не знает, как именно. Вывод? Нужно, чтобы она научилась, поэтому советую тебе подарить ей книгу или набросать несколько ссылок на статьи в интернете, которые бы объясняли, как сделать идеальную фотку. Тогда и ты, и подруга, и ее Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) будут счастливы.

Надеюсь, у вас получится найти компромисс, удачи ;)

Свои вопросы можешь задавать здесь. Обещаем ответить на ВСЕ!