Если ты клевая, то с вероятностью в 100% появится та, которая начнет копировать тебя. Перенимать элементы твоего стиля, речи, а, может быть, даже начнет нагло воровать твое творчество. К сожалению, зачастую люди куда более пронырливые, чем нам может показаться на первый взгляд. Так что подружка, которая еще вчера называла тебя «самой близкой на свете», уже завтра может выдавать себя за тебя. Это обидно, но ничего не поделать. Лови 5 наших советов.

Поговори с ней            

Конечно, в первую очередь, пытаемся решить проблему с помощью конструктивного диалога. Постарайся зайти издалека и понять для себя: делает она это умышленно или нет.

Что делать, если подруга копирует тебя во всем?
Фото
tumblr.com

Если она не специально

Если заимствование шуток и прочего происходит неумышленно, то помоги подруге найти свой стиль. Объясни ей, что ты не всегда будешь рядом, а она не всегда сможет пользоваться твоими историями.

Если она специально

В этом случае включай mood Снежной королевы. Веди себя подчеркнуто обособленно, покажи всем своим видом, кто тут великолепный оригинал, а кто жалкая пародия.

Что делать, если подруга копирует тебя во всем?
Фото
tumblr.com

Развивайся

Даже если заклятая подруга будет продолжать копировать тебя, худшее, что ты можешь сделать – это начать активно развиваться. Для тебя это стимул прыгнуть выше головы и обрести тот уровень, который она не сможет себе позволить.

Поставь в чс и забей

Делать нечего, придется блокировать. Постарайся ограничить для нее любой доступ к твоим социальным сетям, успокойся и постарайся забыть об этой вонючке. Ты-то знаешь, кто тут самый крутой. Если дело будет идти об авторских правах, то смело подавай в суд.

Что делать, если подруга копирует тебя во всем?
Фото
tumblr.com