Что делать, если подруга влюбилась в твоего парня

Вы с подругой всегда были очень близки и знаете друг о друге почти все. Вы делились секретами, вместе радовались и вместе грустили. Вы с ней были неразлучны…И вдруг появился он. Парень, о котором ты, кажется, мечтала всю жизнь.

С ним ты чувствуешь себя по-настоящему счастливой и особенной… И у вас все отлично. Подруга искренне радовалась за тебя и переживала, чтобы у вас все сложилось. Но вдруг ты стала замечать, что она странно себя ведет: время от времени флиртует с твоим бойфрендом, интересуется его делами больше, чем твоими, и часто напрашивается составить вам компанию.

Что делать, если подруга влюбилась в твоего парня

Кажется, она тоже испытывает к нему чувства? И что делать в такой непростой ситуации? Тебе важно сохранить и дружбу, и отношения? Вот несколько советов, которые помогут разобраться.

Убедись, что подруга действительно влюблена

Если на общей тусовке подруга поинтересовалась у твоего бойфренда, как у него дела, посмеялась над его шуткой и сострила в ответ, волноваться рано. В дружеском общении, знаешь ли, криминала нету.

А вот если она открыто с ним флиртует, постоянно делает ему комплименты, написывает ему сообщения и вечно порывается куда-то сходить вместе с вами — это уже повод насторожиться. Но опять же — не торопись с выводами. Понаблюдай.

Возможно, подруга просто ревнует тебя к парню — ведь теперь на нее у тебя гораздо меньше времени. Но если ты понимаешь, что она правда положила глаз на твоего бойфренда, переходи к следующему пункту.

Что делать, если подруга влюбилась в твоего парня

Не устраивай сцен и просто поговори

Если на вечеринке ты заметила, что подруга проявляет повышенный интерес к твоему парню, не устраивай публичных разборок. Уважай себя и окружающих. Лучше поговори с ней наедине.

Если у вас доверительные отношения, ты можешь попросить ее рассказать, что она чувствует. Прояви уважение к тому, что подруга испытывает. И не осуждай ее, просто выслушай. Скажи, что ты дорожишь вашей дружбой, но и отношения с парнем для тебя тоже очень важны. Подбодри ее! Скажи, что ты уверена, что у нее тоже появится бойфренд — и гораздо лучше, чем твой!

Если же она открыто флиртует и клеится к твоему парню, скажи, что такое поведение тебя ранит. Настоящая подруга все поймет и перестанет так поступать.

Что делать, если подруга влюбилась в твоего парня

Раздели дружбу и личную жизнь

Если вы раньше гуляли все вместе, то теперь постарайся ограничить совместное общение. И проводи время отдельно с подругой и отдельно с парнем. Подруга не будет лишний раз переживать, и тебе будет спокойнее, что вашей идиллии ничто не угрожает.

Уделяй время подруге тоже

Во время бурного романа можно забыть обо всем остальном, в том числе и о друзьях. Это может их сильно задеть. Если ты поняла, что последнее время общение с подругой как-то отошло на второй план, срочно это исправляй. Почаще ходи с ней в кино, в кафе, на шопинг. Просто погуляйте в парке. Говорите на любые темы, но ни в коем случае не обсуждайте твои отношения!

Что делать, если подруга влюбилась в твоего парня

Попытайся переключить ее внимание на другую достойную кандидатуру

Возможно, подруга влюбилась в твоего парня, потому что наслушалась твоих историй о том, какой он классный. То есть твои восторги и эмоции передались ей. Но ведь вокруг так много интересных парней! Наверняка в вашей компании, школе или универе есть хорошие ребята, которых ты знаешь. Может, кому-то из них как раз нравится твоя подруга?

Обсуди эту ситуацию с парнем

Если бойфренд в ответ заигрывает с подругой, прямо скажи ему, что тебе это очень неприятно. Если он дорожит вашими отношениями, то перестанет так себя вести.

Что делать, если подруга влюбилась в твоего парня

Чувства – штука непредсказуемая, так что такая ситуация может сложиться в жизни кого угодно. И это серьезная проверка для дружбы и отношений с парнем. Главное, помни: твои люди обязательно с тобой останутся:)