Послать парня? Ха, что может быть проще. Но это только кажется со стороны. Если ты сама с этим столкнулась, то все уже не так легко. Особенно, если речь идет о твоем друге, с которым тебе нравится общаться. Тебе не хочется потерять все то, за что ты так ценишь вашу дружбу. Но ты не готова перейти на новый уровень общения и совсем не видишь в нем парня, с которым ты могла бы встречаться. А значит, тебе нужно отказать ему так, чтобы не обидеть. Давай разбираться, как это сделать.

Не обманывай его

Если ты не испытываешь к нему никаких чувств, кроме дружеских, не делай вид, что это не так. Ты дашь человеку ненужную надежду, он будет думать, что не все еще потеряно. Это только осложнит ваши отношения.

Что делать, если твой друг влюбился в тебя, а ты в него нет
Фото
tumblr.com

Поговори с ним при личной встрече

Не пиши сообщений. Он заслуживает того, чтобы ты смотрела ему прямо в глаза. Да и вообще, выяснять отношения в переписке – это дурной тон. Уважай своих друзей.

Не веди себя с ним грубо

Помни, он твой друг. И он не виноват в том, что испытывает к тебе нечто большее. От этого никто не застрахован. Поэтому вежливо объясни ему, что ты чувствуешь на самом деле. Ему итак сейчас нелегко, не будь стервой.

Что делать, если твой друг влюбился в тебя, а ты в него нет
Фото
tumblr.com

Четко обозначь, что ты хочешь остаться друзьями

Возможно, ты все еще хочешь с ним дружить, но совершенно не готова к романтическим отношениям. Скажи ему об этом. Так ты покажешь, что ты все еще ценишь вашу дружбу и не хочешь его обидеть и потерять. Это сделает твой отказ не таким жестким.

Избегай оскорблений

Возможно, ты захочешь объяснить свой отказ, подробно перечислив все его недостатки. Тебе не стоит этого делать. Достаточно просто сказать о том, что ты не готова к большему.

Что делать, если твой друг влюбился в тебя, а ты в него нет
Фото
tumblr.com

Сделай это быстро

Отказывать, как срывать пластырь, лучше сделать это одним быстрым движением. Скажи ему все сразу.

Попробуй намекнуть ему

Это подходит в том случае, если твой друг только начал закидывать удочку и тоже намекает тебе. Попробуй намекнуть ему, что он рулит не в ту сторону. Может, сработает. Но будь готова к серьезному разговору.

Что делать, если твой друг влюбился в тебя, а ты в него нет
Фото
tumblr.com

Не обращай все это в шутку

Нет, добавить чуть-чуть юмора в эту печальную ситуацию стоит. А делать из этого шутку – нет. Твой друг подумает, что ты не воспринимаешь его и его чувства всерьез. Это обидно. Тебе ведь не плевать на него?