Подруга и бойфренд будто из разных миров, которые никак не хотят пересечься. А ты оказываешься словно между молотом и наковальней и каждый раз расстраиваешься. Отставить грустить! У нас для тебя есть 5 советов, которые помогут наладить отношения ;)

Поговори с ними

Стоит разобраться, почему два твоих любимых человека так друг друга не любят. Поговори с каждым из них и выясни, в чем причина недопонимания. Очень часто бывает, что поводы для такого неприятия оказываются совершенно абсурдными. Возможно, преодолев недоразумение, вы сможете все исправить.

Найди им общее дело

Не зря говорят, что общее дело сближает. Организуйте вечеринку, поработайте вместе над домашним заданием, создайте что-то общее. Безусловно, не стоит надеяться, что тут же наступит мир во всем мире, но со временем твои парень и подруга, возможно, смогут найти общий язык. Ведь занимаясь чем-то вместе, вы учитесь понимать и слышать друг друга – а это очень-очень важно.

Попробуй обнаружить общие интересы

Попробуй помирить их – дай возможность получше узнать друг друга. Для это существует масса способов: совместный поход на квест, в кино, в музей и так далее. Не исключено, что у твоей подруги и твоего парня могут быть общие интересы, о которых они даже не догадываются. Ведь если их отношения наладятся, у вас может получиться отличное трио!

Общайтесь в компании

Даже если по каким-то причинам тебе не удастся помирить парня и подругу, вы всегда можете общаться в большой компании. Так ты одновременно проведешь время с ними обоими, не сталкивая их лбами. К тому же это отличный повод повеселиться с близкими тебе людьми, на время забыв о конфликтах.

Не позволяй им ставить тебе ультиматумы

Когда бойфренд и подруга терпеть друг друга не могут и никакие средства не помогают исправить ситуацию, тебе приходится все время разрываться. Постоянно приходится думать, как не обидеть подругу и не испортить отношения с парнем. Главное, запомни: если кто-то из них ставит тебя перед выбором – беги от него подальше (и от выбора, и от человека). Никто не имеет права заставлять тебя выбирать, если любит тебя и понимает, что для тебя важно.

В конце концов, можно проводить время отдельно с подругой и отдельно с парнем.