Красота

Технологии: С развитием технологий будет совершенствоваться и beauty-сфера. Уверены, нас ждут  специальные маски, которые будут излучать лучи, пока мы спим, бесконечные приложения и новые гаджеты, облегчающие нанесение макияжа и ежедневный уход

Что нас ждет в сфере моды и красоты в будущем?
Фото
giphy.com

Реалистичность: Кроме того, уже сейчас сфера красоты берет курс на то, чтобы делать акцент на естественности и реалистичности. Многие знаменитости и крупные косметические компании выступают против ретуши и фотошопа. С развитием разных интеренет-платоформ люди получили возможность открыто высказывать свое мнение и доносить его до широких аудиторий. Этим объясняется такое количество бьюти-блогеров разных форматов. Поэтому, если косметика не будет выполнять своих обещаний или (что еще хуже) вызывать аллергические реакции и ухудшать состояние кожи, то маркам будет гораздо сложнее скрыть эту проблему и уйти от ответственности.

Что нас ждет в сфере моды и красоты в будущем?
Фото
giphy.com

Мода

Технологии: Как и в сфере красоты, моду ждет технический прогресс. Многие дизайнеры успели заменить ручное производство 3D-принтерами, поэтому не за горами новые открытия. Возможно, одежда станет выполнять сразу несколько функций – от контроля нашего состояния  до прогнозирования погоды. Согласись, было бы круто, если бы одежда трансформировалась в зависимости от помещения, погодных условий и дресс-кода события через обычное приложение. Или если бы мы могли сами создавать эксклюзивный дизайн одежды не только в специальных ателье, но и на сайтах крупных магазинов:

Что нас ждет в сфере моды и красоты в будущем?
Фото
giphy.com
Что нас ждет в сфере моды и красоты в будущем?
Фото
giphy.com

Необычный формат: Один из преподавателей Школы моды имени святого Мартина в Лондоне Сьюзанн Ли, например, говорит, что в скором будущем широкую популярность получит платье-спрей.

«Вы распыляете специальное вещество из баллончика вокруг своего тела, в результате чего вас окутывает облако неволокнистой ткани, из которой вы можете самостоятельно «вылепить» себе временное платье».

Если думаешь, что это нереально, то посмотри  на рекламу кроссовок Megalizer от Adidas, которая была выпущена еще 6 (!) лет назад! Благодаря датчикам, встроенным в подошву можно сочинять музыку в стиле хип-хоп

А так круто, к слову выглядит одежда, напечатанная на 3D принтере: 

Новые ткани: Конечно, мода будущего невозможна без фантастических тканей. Так, например, американские ученые Марек Урбан и Бисваджит Гхош создали прочный и эластичный материал, который самостоятельно может заделывать полученные повреждения. Да-да, мы не ошиблись! Именно такая ткань идеально подойдет для создания супергеройских костюмов. А любительницам всего яркого и переливающегося компания Studio Xo предлагает вещи, в оформлении которых используются электронные микрогаджеты. Например, недавно дизайнеры марки создали купальник с огромным количеством светодиодов, которые сверкают, как кристаллы Swarowski. А самое главное – ты сама можешь настраивать их работу: 

А как ты, думаешь, что нового нас ждет в мире моды и красоты будущего? Каких изобретений тебе не хватает? 

Что нас ждет в сфере моды и красоты в будущем?
Фото
giphy.com