Что нельзя дарить на Новый год: 6 ужасных бьюти-подарков
Фото

theGirl

Выбор подарка на Новый год — это важная и волнительная часть предпраздничной суеты. Иногда подарок выбрать очень сложно или придумать совсем не получается. Но в этом случае не нужно дарить ерунду, которая не принесет никакой пользы или даже может расстроить получателя. Поэтому мы собрали для тебя 6 ужасных бьюти-подарков, которые точно не стоит дарить никому. Читай и постарайся не совершать этих ошибок 🙅‍♀️

Антивозрастная косметика 

Что нельзя дарить на Новый год: 6 ужасных бьюти-подарков
Фото
taylor_hill

Лучше не дари средства, которые указывают на недостатки, поэтому кремы и сыворотки от морщин — не самые лучшие подарки. Ты рискуешь обидеть человека, если он вдруг переживает из-за возрастных изменений внешности. Скорее всего, твоя бабушка будет рада новым уходовым баночкам, а вот подружка 30-40 лет вряд ли будет в восторге от пусть и классной, но указывающей на возраст косметики.

Так что если хочешь подарить уход, то выбирай что-то нейтральное. Например, набор масок для лица или средства для умывания. Ну или же просто выбирай косметику, на которой не написано, для какого возраста она подходит.

Косметика для проблемной кожи

Что нельзя дарить на Новый год: 6 ужасных бьюти-подарков
Фото

dualipa

Косметика для проблемной кожи тоже не лучший подарок. Если у человека и правда есть акне, то не стоит очередной раз напоминать об этом. Спасибо, он наверняка каждый день смотрится в зеркало и видит свою кожу. Даже если у тебя самые благие намерение, получатель может расстроиться из-за такого подарка.

А если состав не подходит по типу кожи или компоненты вызовут аллергию, то такое средство только усугубит ситуацию. Поэтому выбери что-то универсальное. Качественная расческа, например, подойдет каждому. Или же просто выбери подарок, не связанный с уходом за собой.

Некачественная парфюмерия 

Что нельзя дарить на Новый год: 6 ужасных бьюти-подарков
Фото

handemiyy

Перед праздниками в магазинах можно найти кучу вариантов парфюма, а среди такого разнообразия есть риск нарваться на подделку. А подарить «паленые» духи — это не очень хорошая идея. Аромат может слишком отличаться от оригинала и даже быть разбавлен. Консультанты в магазинах могут посоветовать пусть и оригинальный, но уже старый или просто не самый приятный парфюм, который залежался на складе.

Мы думаем, что такой подарок получить никто не захочет. Если ты все-таки хотела подарить именно парфюм, то удостоверься, что он качественный и что человеку точно нравятся ноты выбранных тобой духов.

Дешевые наборы для тела 

Что нельзя дарить на Новый год: 6 ужасных бьюти-подарков
Фото
jlobeauty

Наборы из супермаркета — это один из самых распространенных подарков, которые нам предлагают в преддверии праздника. Но поверь, такой подарок мало кто захочет получить. Мы не думаем, что ты сама мечтаешь о самом простом геле для душа и мочалке.

Такой сет может быть и правда полезен, только если это хороший набор с профессиональными средствами для тела. Лучше заменить дешевый набор на что-то более приятное, например, на бомбочку или пену для ванны. А если ты знаешь, что ванны у человека нет, то можно подарить масло для тела с сиянием или скраб для тела. 

Бесполезная декоративная косметика

Что нельзя дарить на Новый год: 6 ужасных бьюти-подарков
Фото
@emrata

Если ты знаешь, что подружка не красится, то самым глупым подарком для нее будет косметика. Она просто будет занимать место на полочке, и ее никогда не используют. Вообще дарить косметику довольно опасно, ведь можно не угадать с цветом тона или помады. К тому же можно подарить, то, чем человек вообще не будет пользоваться, например, цветная подводка. Согласись, не все фанаты яркого макияжа.

Лучше заранее обсудить, что из косметики нужно человеку, и купить точно по списку. Ну а если такой возможности нет, то выбирай нужные и важные расходники. Тушь, прозрачный гель для бровей, уходовые средства для губ пригодятся любой любительницы мейка.

Средства от неприятного запаха 

Что нельзя дарить на Новый год: 6 ужасных бьюти-подарков
Фото

taylor_hill

Дезодорантам, спреям для ног и для полости рта мы сразу говорим «нет»! Такой подарок может не на шутку обидеть человека. Да и выглядит он не очень тактично, даже если ты даришь его близкому. Давай оставим гигиену человека для него самого и не будем делать неприятные намеки.

Если все-таки хочется сделать акцент на приятном запахе, то замени такой подарок на что-то более практичное и приятное. Парфюмированные кремы для тела или спреи для волос и пахнут вкусно, и пригодятся для увлажнения кожи/волос.

Существует еще множество неподходящих бьюти-подарков, которые лучше не дарить: свою использованную и дешевую косметику, крем, неподходящий по типу кожи, или пилинг для лица. Но все эти варианты можно подарить, если тебя об этом попросили и уточнили, что именно хотят.

А вообще, лучше всего, чтобы избежать неловких подарок, уточнять заранее о предпочтениях человека. Да, возможно эффекта сюрприза уже не будет, но и разочарования ты тоже избежишь. И все останутся довольны!