В это раз мы решили не составлять никаких рейтингов среди знаков, а написать сразу про всех. И сейчас мы тебя  познакомим с самыми сильными сторонами твоего знака. Поэтому, когда в следующий раз ты не сможешь решить суперсложную задачу по химии, у тебя будет отмазка: «Это не я виновата, так решили и выстроились звезды».

Стрелец

Так-так, что же мы можем сказать про наших Стрельцов? Им очень повезло, ведь они почти что гении! Да-да, Стрельцы обладают просто фантастическим умом, ведь они хороши, как в гуманитарных науках, так и в точных. Так что, если ты Стрелец, то ты должна быть отличницей, ведь звезды подарили тебе для этого все: жажду знаний, красноречие, отличную память и колоссальный ум! Стрельцы обожают учиться и получают от этого огромное удовольствие. Да, кстати, нередко именно Стрельцы становятся великими учеными.

Близнецы

Близнецы – ходячая «Википедия». Поэтому представители этого знака очень часто оказываются среди любимчиков у учителей, ведь они просто на лету схватывают всю информацию, не нуждаясь при этом в зубрежке. Интересно, как им это удается? Правда, есть и оборотная сторона медали: они неусидчивы, им нужно движение. Но все это компенсируется отличной памятью. Близнецам достаточно просто пробежаться по странице глазами, чтобы запомнить всю информацию. А еще у представителей этого знака очень богатая фантазия.

Что знак зодиака говорит о твоих оценках в школе?
Фото
tumblr.com

Лев

Львы очень умны по своей натуре. Они всегда стремятся добиться внимания и расположения в школе, университете и на работе: как у одноклассников, однокурсников и коллег, так и у преподавателей и начальников. Львы готовы выучить все что угодно, чтобы на них обратили внимание и похвалили, а приятным бонусом стала бы хорошая отметка. Они хотят выглядеть умными в глазах общества, поэтому и стремятся к новым знаниям. А еще Львы большие любители помечтать. Представители этого знака строят наполеоновские планы, которые, как правило, так и планами.

Весы

Весы красноречивы. Может, они и не схватывают информацию налету, как Близнецы, но зато всегда знают, как вкусно преподнести учителю блюдо – свои знания. Даже обычный процесс фотосинтеза они опишут так, что это будет звучать, как литературное произведение! Им важно, чтобы все звучало и выглядело прекрасно. Правда, Весы могут очень долго сидеть за домашним заданием, и им нужно чуть больше времени, чтобы все выучить.

Рак

С Раками все непросто. Они по своей природе очень умны, но есть огромный минус: они безумно неусидчивы и противоречивы. Сегодня представитель этого знака отвечает у доски на пять с плюсом, а завтра – пускает самолетики по классу и думает, как бы поскорее смыться с урока. Все просто: если Раку неинтересно то, что говорит учитель, он не станет его слушать. Зачем тратить время на скучную ерунду, когда можно заняться стоящим делом? Но если учителю все-таки удастся увлечь Рака своим предметом, то ему не будет равных в этой дисциплине.

Что знак зодиака говорит о твоих оценках в школе?
Фото
tumblr.com

Рыбы

А вот Рыбы обладают прекрасной интуицией, которая их часто выручает. Если представители этого знака зодиака предпочли прогулку с друзьями домашнему заданию, то во время урока они будут надеяться на удачу и, не поверишь, им действительно повезет! Чтобы сделать из Рыб прилежных учеников, надо очень сильно постараться. Для них, как и для Раков, очень важно быть заинтересованными в предмете и получать от обучения позитивные эмоции. Если преподаватель сумеет оригинально преподнести тему, то Рыбы будут слушать его очень внимательно.

Овен

Барашки никогда не могут усидеть на одном месте, им все время нужно двигаться. 40 минут провести за партой, не вертясь и не разговаривая?! Это практически нереально! Но такое поведение не мешает им быть отличниками. Овны все схватывают налету. Правда, есть небольшой минус, получив заветную пятерку, они тут же все забывают. Хотя, стоит отметить, что нужную, интересную и практичную информацию они точно запомнят надолго.

Телец

Наверное, главное преимущество Тельцов – их усидчивость. Представители этого знака готовы хоть весь день и всю ночь потратить на изучение материала и подготовку к контрольным работам и экзаменам. Правда, им требуется много времени для усвоения материала. Еще Тельцам нужен полный покой и тишина. Зато они обладают невероятным талантом применять все свои знания и навыки в жизни. А еще, в отличие от Овнов, надолго запоминают выученный материал!

Что знак зодиака говорит о твоих оценках в школе?
Фото
tumblr.com

Скорпион

Отличительной чертой Скорпионов является скрупулезность. Представители этого знака хорошо учатся, правда, только по тем предметам, которые им нравятся. Когда Скорпиону интересен предмет, он готов выучить все определения и формулы. Если же Скорпион считает, что этот урок лишь отнимает его личное время, а знания, полученные по этому предмету, точно ему не понадобятся, он не учит ничего намеренно. Слово «надо» в случвае со Скорпионами не работает. Отсюда и проблемы с оценками.

Козерог

Козероги очень усидчивые и примерные ученики. Они, можно сказать, в какой-то степени знают абсолютно все. А еще они обладают хорошими организаторскими способностями. Им под силу все что угодно. Правда, времени на усвоение материала им надо больше, а знания должны быть нужными и практичными. Представители этого знака очень устремленные люди, им всегда надо знать, для чего они учат формулу по физике или правило по русскому языку. Если Козерог уверен, что это пригодится ему в дальнейшей жизни и поможет построить карьеру, то он будет с утра до ночи грызть гранит наук.

Водолей

Водолеи очень противоречивые натуры. С одной стороны, они очень не собраны, любят всех дурить, что они глупые (хотя все прекрасно знают, что они очень-очень-очень умны), а с другой – добиваются хороших результатов в изучении интересных им предметов. Например, если Водолею нравится информатика и программирование, то в классе ему не найдется равных. А вот если предмет представителю этого знака покажется нудным, то он его забросит.

Что знак зодиака говорит о твоих оценках в школе?
Фото
tumblr.com

Дева

Девы, как и Близнецы, – ходячая «Википедия». Представителей этого знака зодиака отличает пунктуальность и педантичность, которые помогают им в учебе. Девы готовы всю ночь зубрить материал, чтобы на следующий день ответить все без запинки с мельчайшими подробностями. Девы нередко становятся старостами в классе, на них можно рассчитывать, ведь они никогда ничего не забывают.