В корейской культуре каждый день в году связан с конкретном цветком. Поэтому на все 365 дней есть свои растения, не повторяющиеся между собой! В отличие от других культур, где над каждом месяцем покровительствует только один цветок, корейский цветочный гороскоп позволяет стать человеку еще более уникальным. А поскольку каждый имеет свое символическое значение, то и цветок дня рождения может многое сказать о тебе и твоем характере и, может быть, даже судьбе. Так давай посмотрим, как это работает на примере айдолов их BTS.

Цветочный гороскоп: Какие растения символизируют BTS по дате рождения и что они означают

Чонгук

День рождения: 1 сентября 1997
Цветок: Тигровая лилия

Многие люди уже знают о цветке Чонкука благодаря одной из его татуировок! Тигровая лилия символизирует позитив и гордость за себя, плюс, из-за яркого оранжевого цвета, помогает привлекать внимание к себе других людей. Но не путаем с тщеславием. Тигровая лилия просто любит находиться в компании друзей.

«Пятна» на лепестках символизируют богатство, поскольку их можно рассматривать как «монеты», поэтому чем больше пятен на цветке тигра, тем лучше! Гукки определенно горд собой, позитивен, и, конечно же, довольно богат, так что этот цветок ему идеально подходит.

Ви

День рождения: 30 декабря 1995
Цветок: Каликант цветущий

Не так уж много символизма в этом цветке. Разве что он темно-красный и с прекрасным, пряным ароматом. В древности каликант носили на платьях не только вместо духов, но и чтобы украсить свой внешний вид.  И тут цветок как раз и отражает Ви — прекрасный внешний вид, аромат и манит к себе. Все сходится.

Чимин

День рождения: 13 октября 1995
Цветок: Спирея

Спирея имеет важную символику в кельтской культуре. Этот цветок означает изящество, утонченность и элегантность. Из-за прекрасного и хрупкого внешнего вида спирею часто используют как украшение на свадьбах. Еще одно значение цветка, если ты кому-то решишь его подарить, — это будет говорить о том, что ты почитаешь, лелеешь и оберегаешь этого человека.

Известно, что Чимин невероятно любящий и внимательный к другим, а его танцевальный стиль изящен и элегантен, как и описывают этот цветок.

J-Hope

День рождения: 18 февраля 1994
Цветок: Лютик

Три слова, которыми можно охарактеризовать лютик — это аккуратность, молодость и шарм. Тонкие линии и упорядоченные лепестки символизируют опрятность. Яркий цвет и маленький размер цветка — детскую природу и шаловливость. Говорят, что если ты хочешь в миг кого-то очаровать, то просто подари ему лютик!

Этот цветок, наполненный радостью и счастьем, идеально подходит Хосоку. АРМИ об этом знают, поэтому и говорят, что для них солнце — это J-Hope.

RM

День рождения: 12 сентября 1994
Цветок: Клематис

Основное значение клематиса связано с умственной красотой и доблестью. Этот цветок умный и упрямый, он решительно вскарабкивается по решеткам и стенам, достигая таких высот, которые другим цветам и не снились.

Не каждый человек сможет произнести такую же речь в ООН, как RM, поэтому значение клематиса идеально совпало с айдолом.

Шуга

День рождения: 9 марта 1993
Цветок: Лиственница

Видела ли ты хотя бы раз, как цветут хвойные растения? А знаешь ли ты, что изначально шишки — это прекрасные цветы? И про жизнь человека, у которого цветок лиственницы, можно сказать следующее: она будет трудна — но все же преодолима; будет много проб и ошибок — но в итоге человек найдет то, что так упорно искал. И это послужит ему мотивацией продолжать и дальше идти по своему пути к успеху. Символизм цветущей шишки в том, что неудачи закаляют характер, что они лишь часть жизни и не могут полностью тебя разрушить.

Шуга пережил много трудностей в своей жизни, и все же он никогда не сдавался, и теперь он невероятно успешный айдол. Этот цветок идеально подходит для Юнги, его решимости и упорства, правда ведь?

Джин

День рождения: 4 декабря 1992
Цветок: Розелла

Розелла, суданская роза или же по-простому гибискус. Этот уникальный на вид цветок символизирует привязанность, супружескую нежность и (на все времена!) остроумие. Из него получается вкусный травяной чай, который мы называем каркаде.

Джин определенно ласков со своими коллегами, и пытается быть остроумным и смешным 24/7, учитывая даже его dad jokes! Супружескую нежность мы не увидим до тех пор, пока он на самом деле не женится… Но что-то подсказывает, что Джин станет прекрасным мужем и отцом.