Даже не смешно: Настю Ивлееву захейтили за приготовление морской свинки ради шоу
Фото
theGirl

В наше время борьба против жестокого обращения с животными актуальна как никогда, ведь не только правозащитники отстаивают жизни милых созданий, но и все, у кого есть свои питомцы и просто любовь к меньшим. Казалось бы, даже наши звезды должны видеть грань между эпатажем и трэшем, но впереди предстоит еще долгий путь 🤦🏻‍♀️

Вчера Настя Ивлеева выпустила новый эпизод своего шоу AGENTSHOW, гостем которого стала журналистка и ведущая Алена Жигалова. Начинался выпуск бодро, а вот обернулся в итоге его полным удалением сутки спустя.

Даже не смешно: Настю Ивлееву захейтили за приготовление морской свинки ради шоу
Фото
AGENTSHOW

Причиной тому стало одно из испытаний, где приглашенная героиня отказалась показывать Насте свой телефон с переписками и удаленными фото. В качестве наказания Алене было предложено съесть вареную морскую свинку, что она и сделала.

Наказание засчитывалось только, если гостья откусит свинке голову, но в итоге девушки сошлись на компромиссе и решили, что перегрызанного горла будет достаточно 👇🏻

После выхода шоу Настя Ивлеева моментально получила множество негативных сообщений в свой адрес. Сейчас выпуск временно удален, а ведущая искренне сожалеет о произошедшем. Девушка выложила пост с извинениями в своих соцсетях 🤔

Комментарий о ситуации от Насти Ивлеевой

коллеги, я забочусь о вас и вашей реакции, поэтому, позволю себе высказаться на тему, которая активно муссируется в сми, хоть для меня это совершенно нетипично.

начнем с того, что за весь период своей активной медийной карьеры я ни разу не дала усомниться вам в отношении моей позиции, которая касается домашних / бездомных животных, более того, все вы знаете как я люблю Юрку и трепетно отношусь к братьям нашим меньшим.

свинка из челленджа поступила к нам на съемочную площадку из специализированного магазина в замороженном виде, это специальные кормовые свинки и мыши. как бы мы не хотели обратного, их используют в качестве корма для различных пресмыкающихся, это совершенно законно.

признаюсь, в виду законности и свободной продажи использование такого вида замороженного мяса меня не покоробило. сейчас же я прекрасно отдаю себе отчет в том, что это было не этично, вышло за грань, и с моей стороны было очень неосмотрительно давать «ок» на такое «наказание» в своем шоу. 

я приношу свои извинения перед всеми зрителями данного выпуска. выпуск был удален мной лично сегодняшней ночью, обновленный монтаж без фрагмента со свинкой появится в ближайшее время.

прекрасно осознаю и отдаю себе отчет в том, что это удаление не изменит ситуацию в корне, я не заметаю следы и не отказываюсь от произошедшего. я целиком и полностью признаю, что это мой проступок, команда и авторы тут не причем, все механики утверждаю я лично и это наказание было так же утверждено мной, о чем я сожалею. 

еще раз приношу свои извинения. 

спасибо,

ваша Настя Ивлеева

Даже не смешно: Настю Ивлееву захейтили за приготовление морской свинки ради шоу
Фото
Flyvi

В целом, реакция аудитории отрицательная. Распространение доступности подобного мяса в продаже может привести к обратному эффекту, о чем говорит и Настя в своем послании поклонникам.

Сама же Алена претензий к фрагменту не поняла и сказала, что всем пора бы успокоиться: «Во многих странах морская свинка является традиционным и вполне обычным блюдом — в Перу, США, Гватемале, Франции, Китае, Таиланде, Эквадоре, Колумбии, Чили и многих других. А на крольчатину, которая является одним из самых диетических видов мяса, вы также реагируете? Давайте и курицу перестанем есть» 🤷🏻‍♀️

Опрос

Нормальным ли наказанием считается съесть морскую свинку? 🤔

  • Нет, ужас какой
    %
  • Если уж ее продают, почему нет
    %
  • Да, это же просто мясо животного
    %