Вот что называется «коллаборация тысячелетия». Два гиганта индустрии с многомиллионными фанатскими базами встретились и создали нечто удивительное – кружки. Но шутки в сторону, Starbucks не остановились на кружках в форме кошачьей лапки и решили позаимствовать (с разрешения владельца, конечно же) дизайн Disney для своих кружек. Об этом сообщили фанаты, которые увидели на полке в Starbucks в американском Диснейленде очень милый сувенир.

На этой кружке нанесено несколько рисунков в классическом стиле Disney. Тут и замок, и уши Микки, и кадры из «Алисы в Стране Чудес». Нашлось на кружках место и слоненку Дамбо, а также дому с привидениями и башне Рапунцель. Ну не прелесть ли? Пользователи сети не остались равнодушными, и теперь в Твиттере каждый второй твит на эту тему – просьба привезти из Диснейленда такую кружку.

Ранее, Starbucks выпускали кружки и в других тематических парках. Например, в Эпкотт и в Hollywood Studios. Но с таким гигантом, как Disney компания еще не работала. Сложно представить, сколько фанатов со всего мира захотят купить себе кружки из этой лимитированной коллекции. К тому же, рисунки действительно выглядят оригинально. Такое ощущение, что расписаны кружки вручную – настолько тщательно нанесен на керамику узор.

К сожалению, купить кружки можно только в тематических парках Disney. Стоить такой сувенир будет около 20 долларов США. Так что, если ты вдруг собиралась посетить один из Диснейлендов, поторопись. Туристов, желающих приобрести коллекционные кружки, довольно много.

Но не расстраивайся, если возможности поехать в Диснейленд пока не представилось. Возможно, Starbucks решит расширить ассортимент в своих магазинах, и скоро ты сможешь увидеть результат коллаборации с Disney в кофешопе в своем родном городе.