Disney планирует перенести в реальность уютную Pizza Planet из мультфильма «История игрушек». Если помнишь, именно там Баз Лайтер и Вуди встретились с инопланетянами. Пока не было никаких официальных объявлений, но кое-что о новом ресторане мы уже знаем. 

Он будет расположен на Земле будущего 

Несмотря на то, что в июне 2018 года в Диснейленде открывается территория «Истории игрушек», новый ресторан появится на Земле будущего (Tomorrowland, это одна из тематических территорий Диснейленда). Согласно Disney News Today, уже существующее заведение Redd Rockett’s Pizza Port превратится в Alien’s Pizza Planet – A Better Place («Инопланетная планета пиццы – лучшее место»). 

Открытие совсем скоро 

Согласно Disney News Today, ресторан откроется 13 апреля. Время подобрано как нельзя лучше, в этот период в Диснейлендах начнется фестиваль Pixar. 

Основная тема – пришельцы

Маленькие зеленые человечки и их игра наверняка станут главным декором нового ресторана. Посетители смогут оказаться внутри игрового автомата. Надеемся, что и другие фишки из мультика станут реальностью. 

Это не первая «Планета пиццы» в Диснейленде...

...А третья! «Планета пиццы База Лайтера» была закрыта в Диснейленде в Париже в 2016 году. Это заведение посчитали недостойным для парка. 

Что ж, в то время декор действительно был довольно простым. 

Диснейленд во Флориде тоже закрыл «Планету пиццы» в 2016 году. Вместе него открылся ресторан PizzeRizzo с тематикой Маппетов. Так что ждем новую пиццерию и бронируем билеты в Диснейленд! ;)