Недавно мы еще раз убедились, что Джей-Хоуп не только прекрасный музыкант, но и действительно добрый человек. Ведь он радует поклонников и классными треками, и активной благотворительностью. Недавно член группы BTS сделал щедрое пожертвование корейской средней школе.

15 мая в Коммерческой средней школе для девочек в Чоннаме состоялась церемония получения стипендии, предоставляемой Джей-Хоупом и компанией BTS. Согласно столичному управлению образования Кванджу, Джей-Хоуп из BTS пожертвовал 100 миллионов вон (примерно 83 900 долларов США) для стипендии в Академию Choontae – образовательный фонд, владеющий его alma mater. 

Академия Choontae заявила, что они решили использовать эти деньги для поддержки коммерческой старшей школы Jeonnam Girls, которая также является частью фонда со стипендиями на пять лет. Они рассказали, что будут давать 500 000 вон (примерно 420 долларов) 10 студентам каждый год.

На церемонии 10 стипендиатов с низкими доходами, но с выдающимися оценками и хорошим поведением получили стипендию. Один из студентов, получивших стипендию Джей-Хоупа, сказал: «Я сосредоточусь на своей учебе, и когда найду работу, также хочу пожертвовать стипендии моей alma mater». Очень трогательно! Джей-Хоуп подает отличный пример подрастающему поколению.

Это не первое пожертвование от певца. В декабре прошлого года он отдал 150 миллионов вон (примерно 126 200 долларов) в ChildFund Korea. На свой день рождения певец также пожертвовал 100 миллионов вон, чтобы поддержать студентов с низким доходом, посещающих его alma mater.

Несмотря на чрезвычайно напряженный график, Джей-Хоуп потратил время на то, чтобы сделать значимое пожертвование и помочь студентам, которые сталкиваются с трудностями. Так держать!