На днях Джоан Роулинг анонсировала выход нескольких новых книг по вселенной «Гарри Поттера». В следующем месяце ты сможешь еще лучше изучить волшебный мир из научно-популярной серии «Гарри Поттер. История магии». Основной упор писательница сделает на изучение традиционного фольклора и магии, которые легли в основу книг о мальчике, который выжил.

Всего будет четыре небольшие книги, которые выйдут в электронном варианте на сайте Pottermore. Каждая из них посвящена учебным дисциплинам Хогвартса: чарам и защите от темных искусств, зельям и травологии, прорицанию и астрономии и заботе о магических существах. Кроме того, сайт пообещал, что они будут включать в себя заметки, рукописи и наброски: «Это даст читателю возможность еще лучше изучить персонажей и любопытные случаи из реальной истории магии в более компактной форме».

Первые две книги ты сможешь прочитать уже 27 июня на английском, немецком, итальянском и французском языках. Будут ли книги переведены на русский, пока неизвестно. Но даже если и нет, фанаты точно постараются ;)