Дрянные девчонки: 5 главных трендов нулевых, которые мы все будем носить осенью 2022
Фото
Кадр к сериалу «Дрянные девчонки»

Сегодня отмечается День «Дрянных девчонок» (Mean Girls Day). Токсичность, bitch face, принцип «выживает сильнейший» и другие вещи, которые были в ходу в этом фильме нашего детства, уже не в почете в современном обществе. Это верно.

Но любовь к безудержно гламурной моде 2000-х уже в нашей ДНК. Ее у нас не отнять. Тем более, что сейчас передовицы модной индустрии «вытаскивают» наружу все больше и больше трендов из глубин этой эпохи. Уверены, что эта тенденция не обойдет тебя стороной — на первый план выходят уже привычные нам предметы базового гардероба: топы, объемные штаны, рубашки. Однако, важно смотреть на специфику кроя и выбирать актуальные цвета, чтобы найти, например, «тот самый» Y2K топ. С этим мы тебе и поможем.

Карго 

Стильные брюки в стиле милитари с глубокими карманами — отличный вариант для тех, кому уже наскучили брюки-клеш и обычные прямые джинсы. Чтобы добиться максимального эффекта, советуем уравновешивать их мешковатость облегающим верхом: лонгсливом с разрезами или завязками, топом-бандо, майкой-алкоголичкой. А если ты соскучилась по иконе нулевых Пэрис Хилтон и хочешь отдать ей дань уважения, дополни лук туфлями на каблуке. Контрасты — наше все.

Кроп-топы

Помнишь топ-бабочку, в котором так любила ходить Дуа Липа? Это идеальный образец того, каким должен быть топ в стиле нулевых: блестящий, розовый, оголяющий как можно больше участков тела. Для более повседневных случаем выбираем модели поспокойней, вроде топов на тонких бретельках, топов-бандо или с завязками. При этом соблюдая главное правило — укороченый крой. Подбираем к «верху» джинсы на низкой посадке, а чтобы не замерзнуть и не выглядеть слишком вызывающе, набрасывание сверху пиджак.

Розовый цвет 

Если ты думаешь, что тебе надоел розовый цвет, то помни «розовый розовому рознь». Приелся яркий вариант в стиле Valentino? Переключи внимание на модели понежнее. А для самых смелых рекомендуем собрать розовый тотал-лук (желательно, чтобы это был велюровый спортивный костюм). Кстати, отличный вариант на предстоящий Хэллоуи для тех, кто хочет попугать всех бывших участников субкультуры готов и поклонниц Даши из «Папиных дочек». 

Кардиганы

Особая любовь к укороченным кардиганам на пуговицах и завязках — один из постулатов моды 2000-х. Любим их за веселость и универсальность: носить их можно как по-одиночке, так и с топов внизу. Или же вовсе надеть поверх него футболку. В общем, вариантом много. А когда так, мы сразу добавляем эту вещь в наш вишлист. 

Мех 

Как еще раньше подчеркивали достаток, если не украшали себя меховыми изделиями: шубами, меховыми сумками, кардиганами, накидками? Подхватываем тренд на перья и мех, но не забываем, что искусственные варианты тоже могут быть теплыми и красивыми. Советуем найти модели-трансформеры (со съемным мехом), чтобы потом не жалеть о покупке новомодных брюк с меховой окантовкой, а иметь возможность просто отстегнуть устаревшую деталь.