Вчера на канале «Успешной группы» (да, это тот самый проект, когда-то подаривший миру «Гимн МДК») появился новый клип Эльдара Джарахова Pokeball, посвященный популярной игре Pokémon GO.

Премьера трека состоялась несколькими днями ранее на фестивале видеоблогеров «ВидеоЖара» в Киеве. Песня «Успешной группы» о том, во что могут превратиться вечеринки, если подростки не перестанут ловить покемонов.

Эльдар Джарахов рассказал, что над клипом работала большая команда. У них было всего 4 дня, чтобы с нуля написать сценарий, отснять все и смонтировать. Из-за жесткого графика видео монтировалось прямо на съемочной площадке. «Все, абсолютно каждый человек, который принимал в этом участие, горел этой идеей, и вроде нам все понравилось. В следующий раз мы затратим, естественно, больше времени и усилий на клип, мы не будем себя ограничивать, как в этот раз, какими-то жесткими дедлайнами», – поделился Эльдар.

Pokeball @jeen_royalminds prod

Видео опубликовано Эльдар Джарахов (@dlgreez)

Коллеги рэпера уже успели оценить его новую работу.

Юрий Хованский: «Да, Эльдар показывал мне клип в закрытом доступе, вышло очень круто. Я уверен, что это далеко не последний клип про покемонов, который мы видим в этом году на русскоязычном ютубе».

SNAILKICK: «Круто снятый клипец, скорее всего, будет вирусом. Эльдар умеет такое делать. Молодец, что еще сказать. Но вот весь этот шум вокруг покемонов начинает пугать. Скоро и впрямь будут оценивать по кол-ву и редкости у тебя покемонов. Те же, у кого их не будет – будут изгоями».

Ценители творчества Эльдара тоже делятся впечатлениями от увиденного:

Видео уже преодолело отметку в 250 тысяч просмотров. Прошлогодний клип «Успешной группы» «Цок Цок» собрал больше 11 миллионов просмотров. Интересно, сможет ли Pokeball догнать его?