Сериал «Игра престолов» изобилует большим количеством постельных сцен, в которых неоднократно приходилось сниматься и Эмилии Кларк. Несмотря на то, что роль Дейнерис Таргариен принесла актрисе мировую известность, девушка часто признавалась, что съемки в проекте были для нее настоящим испытанием.

Daily Mail передает, что особые трудности вызвали постельные сцены, в которых Эмилии пришлось обнажаться. Они не обсуждались при заключении контракта и стали для девушки неприятной неожиданностью. Но руководство сериала настойчиво уговаривало актрису подчиниться, грозя разочарованием фанатов.

«Мне приходилось воевать с ними на съемочной площадке. Я настаивала, что простыня должна остаться. А они такие: „Ты же не хочешь разочаровать поклонников ‚‚Игры престолов‘“? И я им: „Идите к черту“», — поделилась Эмилия.

Она рассказала, что до прочтения сценария и не подозревала, что в первом сезоне будет такое количество эротики.

«Я уже согласилась на работу, и вот мне прислали сценарий. Я тогда только недавно окончила театральную школу и думала: „Относись к этому как к работе. Если это есть в сценарии — значит, так надо. Я сделаю это, это моя работа, все будет хорошо“. Вроде бы я смирилась с этим заранее. Но это оказался другой мир для меня. Я вообще не понимала, что делаю. Я была совершенно голая на съемочной площадке и не понимала, чего от меня хотят», — призналась Кларк.

Актриса призналась, что чувствовала себя некомфортно на съемках, но понимала, что не может ничего требовать от режиссеров. Ей было легче снимать подобные сцены с Джейсоном Момоа, который сыграл ее мужа Кхала Дрого и всячески поддерживал ее во время процесса.

«Это тоже были сложные моменты, но работать с Джейсоном было замечательно. Он говорил мне: „Нет, милая, это не нормально“. И я такая: „Слава богу“», — поделилась актриса в одном из последних интервью.