Энсел Эльгорт, звезда фильма «Виноваты звезды» и антиутопии «Дивергент», получил еще одну интересную роль, с которой, мы совершенно уверены, он прекрасно справится – Энсел будет играть молодого Джона Кеннеди, 35-го президента США. Фильм «Mayday 109», со-продюсером и звездой которого стал Энсел, рассказывает реальную историю того, что произошло на судне, находящимся под командованием будущего президента во время его службы на флоте в 1943 году. 

Энсел Эльгорт станет президентом?!
Фото
tumblr.com

Кеннеди был командующий патрульным катером PT 109 в Тихом океане, когда судно было протаранено японским эсминцем, и два члена команды погибли. Кеннеди и 11 выживших, преодолев почти три мили, вплавь добрались до пустынного острова, на котором укрылись от проплывающих мимо японских кораблей. Как бывший пловец Гарварда Кеннеди помогал сильно раненным добраться до суши, а также сам тащил одного бойца за его спасательный жилет. Он в одиночку сплавал до двух соседних островов в поисках пищи и помощи, а затем провел людей на остров Оласана, где были кокосовые пальмы и пресная вода. Позже, по выцарапанным знакам SOS на кокосах их нашли спасатели. Кеннеди – единственный американский президент, удостоенный особой военной медали - Пурпурное сердце.

Впечатлена? Мы тоже, ты только представь – все это предстоит сыграть красавчику Энселу! Уже не можем дождаться.  

Энсел Эльгорт станет президентом?!
Фото
tumblr.com

«Мы очень рады, что Энсел станет частью проекта. Он не только потрясающий актер, но также подходит по своей харизме, атлетическому телосложению и внешности под образ юного Джона Кеннеди. Нам нравится, что это и не биографический фильм, и не фильм о политике – это история о молодого человеке, который стал героем задолго до того, как его назвали 35-ым президентом Соединенных Штатов», – говорит говорит продюсер проекта Базиль Иваник.

«Энсел – это наш идеальный Джон Кеннеди»

Работа над проектом началась еще в 2015 году, но режиссер картины до сих пор официально не утвержден. Даты начала съемок и официального выхода фильма также не утверждены.