27 августа состоялась самая долгожданная музыкальная премия этого лета – MTV Video Music Awards, и вчера вечером в Калифорнии было действительно жарко, потому что на одной сцене собрались Майли Сайрус, Деми Ловато, Кэтти Перри, Эд Ширан и другие наши любимые звезды. Мы собрали для тебя самые яркие моменты церемонии, читай скорее!

Если ты пропустила MTV VMA 2017, вот самые крутые моменты
Фото
tumblr.com

Кэтти Пэрри надела костюм космонавта

Ведущей VMA в этом году стала Кэти Пэрри – певица спустилась на сцену в образе космонавта, символа VMA, а затем сняла с себя часть скафандра и достала газету с заголовком «The world is on fire». По сценарию она долгое время отсутствовала на Земле и теперь с удивлением читает новости о том, что произошло с человечеством. Вначале Кэти в шутку берет в руки одно из главных достижений этого года, спиннер и поражается мировому прогрессу, а затем объявляет музыкальную премию открытой. Итак, поехали!

Сестры Сайрус, Майли и Ноа, смотрелись очень мило

По-настоящему трогательно выглядели в этот вечер две сестры, которые провели все время «плечом к плечу». Девушки сидели рядом на VMAs и болели друг за друга во время выступлений: песня Майли Malibu была номинирована на «Лучшую поп-песню», а ее сестра – на «Лучшего нового артиста».

Также Майли поддержала Ноа в Твиттере, сделав несколько публикаций:

«Сегодня моя самая любимая ночь в этом году! Не забывайте голосовать за Ноа Сайрус».

Эд Ширан выиграл в одной из главных номинаций

Милашке Эду удалось стать победителем и получить звание «Лучший артист года»! Теперь он может смело пополнять свою коллекцию еще одной почетной наградой. А между прочим за это звание боролись лучшие из лучших! И бойфренд Селены Гомес, The Weeknd, был среди них.

Тейлор Свифт презентовала свой новый клип

Тейлор удивила фанатов своим новым шикарным клипом на песню Look What You Made Me Do прямо во время VMA. (Правда, самой певицы на церемонии не было.) И, честно говоря, у нас просто мурашки по всему телу после просмотра этого видео – певица предстала в образе королевы змей, бандитки и даже воскресшей покойницы (фанаты «Игры престолов» уже пошутили, что она похожа не Белого ходока)! Тей посвятила сингл всем своим недругам, хотя, постой, нам кажется или это снова угроза Канье Уэсту?

Звезды «Волчонка» сделали этот вечер очень жарким

Тайлер Пози, Дилан Спрейберри и Йен Боэн тоже посетили награждение. Это ослепительная тройка привела всех фанаток в дикий восторг, ведь одного их присутствия достаточно, чтобы девичьи сердца забились чаще ;)

Шокирующее выступление Fifth Harmony

Похоже, совсем скоро группа переименуется в Fourth Harmony, потому что случившееся на сцене в этот вечер просто шокировало всех зрителей. Вначале на сцену вышли пять девушек, все они стояли в полумраке с накинутыми на голову капюшонами, но под первые же вступительные такты песни одну из девушек буквально выкинуло со сцены. Все были в шоке от такого неожиданного поворота событий. Этот спецэффект был посвящен Камиле Кабелло, покинувшей группу в 2016-м.

Лорд исполнила танец креветки

Да, 27 августа зрителей ждало много потрясений, и одним из них стало выступление Лорд. Обычно, презентуя свою песню, исполнители ее поют, однако девушка решила пойти другим путем – Лорд залезла на сцену и начала танцевать в очень своеобразной манере, пока музыка не закончилась, но во время танца не издала ни звука. Зрители отнеслись к этому очень неоднозначно – кто-то решил, что у Лорд проблемы с горлом, а кто-то просто посмеялся.

Ну и конечно же, главная интрига MTV VMA 2017 – список победителей!

Начнем мы с Кендрика Ламара, который стал рекордсменом по числу наград. Он победил почти во всех номинациях, на которые претендовал, и взял 6 наград из 8: «Видео года», «Лучшее хип-хоп видео», «Лучшие визуальные эффекты», «Лучшая операторская работа», «Лучшая режиссура», «Лучшая художественная работа» – все это Кендрик Ламар получил за клип HUMBLE.

Эд Ширан, как мы писали ранее, получил звание «Артист года».

«Лучший новый артист» – Khalid.

«Лучшее поп-видео» – Fifth Harmony и Gucci Mane — Down.

«Лучшее танцевальное видео» – Зедд и Алессия Кара — Stay.

«Лучшее рок-видео» – Twenty One Pilots — Heavydirtysoul.

«Лучшая хореография» – Канье Уэст — Fade.

«Лучший монтаж» – Young Thug — Wyclef Jean.

«Песня лета» – Lil Uzi Vert — XO Tour Llif3.

Список всех победителей можешь посмотреть здесь.