Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) может убрать возможность ставить лайки под постом. Подобный эксперимент уже проводился в начале этого года в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация). Тогда количество «сердечек» и просмотров под видео были скрыты. Разработчики уверяют – это было сделано для того, чтобы люди перестали стесняться делиться своими истинными эмоциями. Сегодня очень многие вытсавляют фотографии в социальные сети в надежде заполучить как можно больше заветных "мне нравится", а вот смысл у подобных публикаций зачастую минимален (или отсутсвует вообще).

Директор по политике Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) Миа Гарлик объяснила:

«Мы надеемся, что такая версия снимет давление с людей, которые переживают о количестве лайков на публикациях, и все смогут сосредоточиться на том, чтобы делиться любимыми вещами. Сейчас мы проводим тестирование в Австралии, чтобы узнать больше о том, сможет ли это изменение помочь пользователям меньше думать о лайках и больше рассказывать о своей жизни».

В августе сообщалось, что функция скрытия количества лайков и репостов под публикациями тестируется и в отечесвтенной социальной сети «ВКонтакте».

Как думаешь, хорошая идея?