Все, что нам нужно – это достичь баланса и гармонии с самим собой. Но вот как именно это сделать – большой вопрос. Поэтому, если ты хочешь узнать, как стать free spirited и научиться брать от жизни все, то скорей читай и запоминай 10 очень простых, но важных правил.  

Не позволяй деньгам контролировать тебя 

Ты потратила все деньги на подарки родным, друзьям, оплату жилья, репетиторов и так дальше по списку, и у тебя не осталось ни копейки на развлечения и на кофточку, на которую ты давным-давно положила глаз? Не позволяй себе расстраиваться из-за этого! На свете есть множество вещей, которые можно делать бесплатно: позвать подругу на чай, посмотреть новый сериал, пойти гулять или устроить мини-фотосессию. Деньги приходят и уходят, а вот время и моменты остаются. 

Отдыхай от социальных сетей 

Все мы любим проводить время в социальных сетях, бесконечно обновлять ленту, чтобы ничего не упустить и всегда оставаться в тренде, и, конечно, постить крутые фоточки в Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация). Может, сейчас как раз самое время отложить наши гаджеты в сторону и устроить недельный марафон диджитал-детокса? Попробуй отправиться в путешествие, исследуй, изучай – вокруг происходит столько всего крутого! 

Free spirited: как забить на все и начать жить в свое удовольствие
Фото
tumblr.com

Живи моментом 

Думаем, ты не раз слышала, что надо жить «здесь и сейчас», и это абсолютно верно! Конечно, все мы любим немного помечтать, построить пару воздушных замков в своем сознании и представить что-нибудь заоблачное. Но порой нам просто необходимо снимать розовые очки и возвращаться в реальность, которая, поверь, куда лучше и интересней, чем все твои сказочные сны. А чтобы все задуманное удавалось, необходимо обзавестись ежедневником, который поможет тебе планировать и все успевать. 

Говори то, что думаешь 

Будь честной с самой собой. Не бойся говорить то, что думаешь. Это нормально, если ты не согласна с кем-то и хочешь высказать свое мнение по этому поводу. Но самое главное, будь честной с самыми близкими для тебя людьми, и тогда тебе не придется думать и волноваться насчет своей лжи. 

Не зацикливайся на негативе и сплетнях 

Сплетни, сплетни, сплетни… Да-да, очень часто мы любим их почитать и особенно расстраиваемся, когда их пускают про нас. Но есть отличный выход! Если ты решила стать free spirited, то тебе просто необходимо отгородиться от них. Зачем тебе окружать себя негативом и портить из-за этого настроение? Поэтому, как только на горизонте показывается сплетня, беги, Форрест, беги!

Free spirited: как забить на все и начать жить в свое удовольствие
Фото
tumblr.com

Постарайся избегать тех, кто пользуется тобой 

Ты можешь быть самым щедрым и добрым человеком на этой планете, и это круто, но, к сожалению, не всегда. Люди порой просто начинают пользоваться тобой. Поэтому тебе необходимо научиться определять тех, кто только лишь использует тебя, и свести общение с ними до минимума. 

Научись прощать 

Порой нам очень тяжело кого-то простить, но это надо уметь делать. Если ты смотрела «Дневники вампира», то помнишь, что в последнем сезоне братья Сальваторе старались получить у своих друзей прощение за все, что они натворили. К чему это мы? Прощение позволяет двигаться дальше и освобождает тебя от обид. Мы не говорим, что тебе будет легко делать это каждый раз, но оно поможет тебе начать все с чистого листа. 

Будь собой 

Тебе не нужно стараться соответствовать всем современным стандартам. Все мы прекрасны с нашими и минусами и плюсами. Научись принимать себя такой, какая ты есть. Не забывай, что никто не должен диктовать тебе, что делать, кем быть – это только твой выбор. Ты сама должна научиться принимать решения.

Free spirited: как забить на все и начать жить в свое удовольствие
Фото
tumblr.com

Не сравнивай себя с другими

Сравнивать себя с другими – путь в никуда. Это не только разрушает твою самооценку, но и будет вечно портить тебе настроение. Тебе просто надо понять, что каждый из нас уникален по-своему и что каждого из нас ждут свои необычные приключения и события. Так что хватит стоять у зеркала и винить себя, наоборот, посмотри на свое отражение и скажи, какая же ты крутая! 

Празднуй каждую свою победу 

Ты наконец-то поняла, как все успеть, или научилась готовить? А может, выучила парочку новых слов на английском? Или сдала все зачеты? Так почему бы это все не отпраздновать? Надо уметь отмечать не только большие, но и маленькие победы, и тогда жить станет куда легче и приятнее.