Впереди  нас ждут большие праздничные выходные с 23 по 26 февраля. Ты уже решила, чем займешься в эти 4 дня? Если нет, не переживай. Смотри нашу подборку самых интересных и веселых праздничных мероприятий. 

Масленичная неделя. Проводы зимы.

В этом году организаторы «Московских сезонов» и «Московской масленицы»,  не советуют ограничиваться одними лишь блинами и сжиганием чучела. Это слишком скучно!

В Москве на масленичную неделю у тебя масса других развлечений: 

  • На ВДНХ ты сможешь попробовать блины с самыми разными начинками и неожиданными сочетаниями (баварские, вегетарианские, с фруктами и т.д.) и традиционные – с красной  икрой и сгущенкой.
  • В «Коломенском» ты сможешь поучаствовать в театрализованной программе «Прощание с Масленицей», где тебе предложат растрясти чучело Масленицы на счастье.
  • Попробовать огромный блин в саду «Эрмитаж»
  • Принять участие в массовом чаепитие в парке «Царицыно».

А чтобы ты ничего не пропустила, ознакомься с картой и расписанием праздничных мероприятий и планируй свой собственный блинно-хороводный маршрут! ;) 

Для искателей приключений

Помимо широкой Масленицы, 23 февраля мы празднуем День защитника Отечества. Если ты еще не знаешь, чем порадовать друга, брата или папу, мы расскажем тебе о мероприятиях и местах, которые могут стать отличным подарком для твоих «защитников», и приятным времяпрепровождением.

  • Большая снежная битва пройдет для всех в парке 50-летия Октября с 14:00 до 17:00. Главное, помнить, что это игра, а не повод помериться силами. Кстати, ты тоже можешь принять участие, если хватит смелости. 
Где и как провести праздничные выходные
Фото
tumblr.com
  • Поразить противника лазером можно в игре «Лазертаг», которая пройдет в парке «Фили» бесплатно для всех мужчин.  Игра пройдет с 12:00 до 14:00, для участия нужно  зарегистрироваться на сайте парка. По правилам всем участникам выдают камуфляжные костюмы, так что не забудь сделать селфи со своим защитником в настоящей форме! ;) 
Где и как провести праздничные выходные
Фото
tumblr.com
  • Отпраздновать День защитника Отечества также можно будет в парке «Сокольники», где  пройдет фестиваль необычных саней «Battle Сани». Посмотреть на покатушки на креативных санях можно будет с 12.00!
Где и как провести праздничные выходные
Фото
tumblr.com

Кино

Настоящий Oscar Weekend пройдет в кинотеатрах сетей «Формула Кино» и «Кронверк Синема». Если тебе интересно посмотреть фильмы, номинированные на «Оскара», не упусти этот шанс с 23 по 26 февраля! Если ты до сих пор не сходила на «Ла-Ла Ленд» (14 номинаций на «Оскар») с Эммой Стоун и Райаном Гослингом, обязательно сделай это на выходных. А уже в ночь с воскресения на понедельник мы узнаем, сколько «Оскаров» получит «Ла-Ла Ленд». 

Где и как провести праздничные выходные
Фото
tumblr.com

Кроме того, на «Oscar Weekend» покажут и другие фильмы-номинанты:

«По соображениям совести» – 6 номинаций

«Лев» – 6 номинаций

«Лунный свет» – 8 номинаций

«Любой ценой» – 4 номинации

«Капитан Фантастик» – 1 номинация

«Она» – 1 номинация

«Под покровом ночи» – 1 номинация

«Коммивояжер» – 1 номинация 

«Красная черепаха» – 1 номинация

«Тони Эрдман» – 1 номинация 

«Вторая жизнь Уве» – 2 номинации