Гид по кофтам: какие существуют и как правильно называются
Фото

theGirl

Кардиган, лонгслив, свитшот, худи… От такого количества названий можно сойти с ума! Только без паники: сейчас я помогу тебе во всем разобраться. Лови подробный гид по всем видам кофт и записывай в свой модный словарик правильные названия трендовых вещей этой зимы 💕

Джемпер

Джемпер — это трикотажная кофта с круглым воротничком. Фасоны у нее могут быть абсолютно разные: укороченный, удлиненный, с воротником до горла и под горло.

Пуловер

Кофта, очень похожая на джемпер, только с V-образным вырезом. Модные инфлюенсеры носят его поверх рубашки оверсайз или прямо на голое тело.

Кардиган

Кардиган достаточно легко определить — это трикотажная одежда на пуговицах. Сейчас в тренде объемные кардиганы крупной вязки и тонкие укороченные кардиганы с круглым вырезом.

Свитер

Cвитер — вязаная вещь с длинными рукавами и высоким воротом, облегающим шею. Обычно он вяжется из толстой или средней пряжи и очень хорошо согревает зимой за счет своего фасона и материала: шерсти, кашемира или ангоры, например.

Водолазка

Водолазка — аналог свитера, который плотно облегает тело. Также ее называют бадлоном. Эта вещь уже давно стала базовой в гардеробе каждой девушки.

Черная водолазка
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Свитшот

Спортивная кофта, которая плотно засела в нашем повседневном гардеробе. У нее нет капюшона и застежек, зато есть отделка эластичной резинкой снизу.

Бежевый свитшот
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Худи

Худи — разновидность свитера из мягкого флиса с большим капюшоном. Иногда на худи есть карман спереди, а иногда он отсутствует — все зависит от модели.

Бежевое худи
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Лонгслив

Лонгслив — эластичная футболка с длинными рукавами. Она послужит базой для создания аутфитов в стиле кэжуал.