Гид по мирам в The Sims 4

На данный момент в The Sims 4 есть целых 23 мира, что действительно позволяет разнообразить жизнь персонажей и создавать с ними уникальными историями. Но все ли они все великолепны? Нет. Но все они настолько разные, что у каждого игрока точно найдутся те миры, в которые он готов возвращаться снова и снова.

Батуу

Дополнение: The Sims 4: Жизнь на острове

Гид по мирам в The Sims 4

Пустынный мир из далекой-далекой галактики разочаровал многих поклонников The Sims 4, но неплохо показал эстетику франшизы «Звездных войн». Климат тут теплый, дождей и снега не наблюдается. Это туристический мир, в который можно путешествовать бесплатно.

1/5

Ограничений на пребывание здесь нет. Изменять что-либо в мире нельзя, что может расстроить некоторых любителей строительства. Батуу похож на музей — ходи-смотри, но не трогай. Но световые мечи, роботы и своеобразная архитектура тут на месте. Стоит ли это своих денег? Вопросики.

Магнолия Променад

Дополнение: The Sims 4: На работу!

Гид по мирам в The Sims 4

Слишком маленькая локация для того, чтобы даже назвать себя миром. Это почти район! Предназначен он для магазинов, но, честно говоря, кому это нужно? Разве что для тех, кто всерьез озабочен развитием бизнеса для своих симов. Редактировать здесь можно любой участок, так что при большом желании можно развернуться прилично.

1/5

Пейзаж вокруг магазинов напоминает Виллоу Крик, так что вполне вероятно, что Променад — один из районов этого города.

Гранит Фоллз

Дополнение: The Sims 4: В поход!

Гид по мирам в The Sims 4

Хороший мир и первая дополнительная локация, когда-либо добавленная в игру. Провести время в этом лесу — одно удовольствие, и даже его небольшой размер ничего не портит. Крайне романтичная локация, которая отлчно подойдет как для медового месяца, так и для отдыха в семейном кругу. Да, тут очень много насекомых, но жить можно!

1/5

Самый долгий срок пребывания симов в мире — семь дней. Они могут не только снять домик, но и организовать палатки вокруг костра. Мир населен любопытными персонажами, например человеком в костюме медведя, отшельником и лесничим.

Глиммербрук

Дополнение: The Sims 4: Мир магии

Гид по мирам в The Sims 4

Да, это Гранит Фоллз, но с магическим порталом. Но что-то в нем определенно есть! Особенная атмосфера, красивая смена дня и ночи, много воды и деревьев. Тут вполне может находиться дача какого-нибудь волшебника. Это скорее жилая локация, чем тусовочная. Если, конечно, ты не переместишься в магический мир через портал: там уже все куда интересней!

1/5

Вторая часть данного мира — это местный «Косой переулок», частично разрушенный городок, где симы-волшебники могут закупиться магическими полезностями и познакомиться с тремя чародеями, которые научат их базовым навыкам владения волшебством.

Форготн Холлоу

Дополнение: The Sims 4: Вампиры

Гид по мирам в The Sims 4

Идеально подходит для набора с вампирами, для которого он был создан — маленький, но выполняет свою работу, если это то, что тебе нужно. Немного нишевая локация, хотя приключений на одно место тут могут найти немало твоих симов. Многим этот мир зайдет своей мрачностью и готичностью.

1/5

Кстати, в этом мире ночь длится куда дольше, чем в остальных мирах, дабы вампиры-горожане имели больше времени вне стен своих домов. Если ты думаешь воссоздать атмосферу фильмов Тима Бертона в своей игре, то не обдели Форготн Холлоу вниманием, он для этого идеален.

Ньюкрест

Дополнение: базовая игра The Sims 4

Гид по мирам в The Sims 4

Данный мир можно описать одним словом — новостройка! Здесь ты можешь создать собственный район, все участки пустуют и доступны для экспериментов. Начинаешь с чистого листа и наслаждаешься свободой.

1/5

Этот мир состоит из трех районов, а на заднем плане виднеется современный город с небоскребами. Некоторые симмеры считают, что это один из районов Сан-Мишуно. По стилистике вполне себе похоже!

Виллоу Крик

Дополнение: базовая игра The Sims 4

Гид по мирам в The Sims 4

Виллоу Крик — это мир базовой игры, в котором обитают главные герои франшизы Sims — Готы. Это один из самых больших миров в игре. Здесь можно найти несколько готовых домов, а также библиотека, музей, ночной клуб, парк и тренажерный зал.

1/5

Мир кажется дружелюбным и может даже считаться многолюдным и шумным, но это базовая игра, в которой быстро становится скучно. Но для начала вполне себе годно!

Эвергрин-Харбор

Дополнение: The Sims 4: Экологичная жизнь

Гид по мирам в The Sims 4

Мир «Экологичной жизни» намеренно немного уродлив, и в этом вся суть дополнения. При взгляде на смог тебя может немного стошнить, и избавиться от него довольно сложно. Самое лучшее в этом мире то, что он поставляется с квартирами, как в том же Сан-Мишуно!

1/5

В мире также есть общественные участки, жилые дома и большие квартиры, а также дома разного размера. Это делает его самым универсальным миром, который симмеры когда-либо видели. Город сочетает в себе функции многих прошлых дополнений.

Стрейджервилль

Дополнение: The Sims 4: Стрейнджервиль

Гид по мирам в The Sims 4

Сфокусированный на сюжете дополнения мир может надоесть после прохождения сюжетки, но его викторианские дома на фоне пустынного каньона смотрятся крайне необычно и атмосферно.

1/5

Стрейнджервиль как мир прекрасен и уникален. В мире есть библиотека, бар и секретная лаборатория, а также несколько домов. В то время как город выглядит интересно, необходимость играть в режиме истории, чтобы соседи больше не выглядели одержимыми, быстро утомляет.

Оазис Спрингс

Дополнение: базовая игра The Sims 4

Гид по мирам в The Sims 4

Оазис Спрингс удается переплюнуть Уиллоу Крик из-за его более уникальной пустынной эстетики. Смешивая участки травы с песчаными горами, мир базовой игры состоит из 21 участка. На этот раз общественными зданиями стали музей, гостиная, тренажерный зал, бар и парк.

1/5

Оазис Спрингс дом для двух крупных семей, Ландграабов и Гонгадзе. В нем всего три свободных участка, а остальные заполнены домами, построенными в разных стилях, что делает архитектуру города более уникальной.

Коппердейл

Дополнение: The Sims 4: Старшая школа

Гид по мирам в The Sims 4

Коппердейл — это мир с 11 участками, но школьный кампус в Коппердейле одновременно создает и разрушает этот мир. Это фантастика — ты можешь свободно редактировать участки, но школа занимает два участка и целый район, что ограничивает использование территории мира.

1/5

Если ты хочешь использовать новый комиссионный магазинчик, то это будет еще один лот, который должен остаться и не редактироваться. Однако, несмотря на эти ограничения, огромный пирс все компенсирует, доставляя игрокам массу удовольствия, а виды с него просто фантастические.

Мунвуд Милл

Дополнение: The Sims 4: Оборотни

Гид по мирам в The Sims 4

Этот мир — еще одно маленькое пространство, всего пять лотов. В нем ты найдешь небольшой стартовый дом, большой жилой участок, библиотеку, пустой участок и, конечно же, бар. Тем не менее, локация содержит ряд уникальных особенностей, скрытых зон и секретов, которые выделяют ее среди других маленьких миров. Все лоты также хорошо оформлены и интригуют своими секретами.

1/5

В этом мире ты найдешь две отдельные зоны для тусовок и множество туннелей, пересекающих эту область. Туннели можно исследовать как систему кроличьих нор, а места встреч стаи можно использовать для взаимодействия с другими оборотнями.

Сан-Секвойя

Дополнение: The Sims 4: Жизненный путь

Гид по мирам в The Sims 4

Сан-Секвойя — это прекрасный мир с 12 участками. Он предлагает игрокам красивые виды и возможности для прогулок, но ему не хватает уникальности некоторых других миров. Также в нем меньше интересных областей для исследования, чем во многих других мирах из дополнений, выпущенных незадолго до этого.

1/5

Дома в мире красивые и разнообразные, размеры участков хорошо сочетаются, а Центр отдыха и Библиотека полны новых занятий для симов, но сам мир не обладает таким уникальным очарованием, как ожидалось от данного дополнения.

Сельвадорада

Дополнение: The Sims 4: Приключения в джунглях

Гид по мирам в The Sims 4

Хотелось бы выделить Сельвадораду из массы остальных миров из-за потрясающих окрестностей и уникальных храмов, готовых к исследованию. Однако из-за того, что это мир для отпуска, состоящий всего из семи лотов, включая бар, национальный парк и музей, сделать это сложно.

1/5

У мира есть и другие недостатки, в том числе риск смерти от молнии, жуки и других опасностей, с которыми ты можешь столкнуться во время исследования. Короче говоря, Сельвадорада прекрасна, но смертоносна.

Бритчестер

Дополнение: The Sims 4: В университете

Гид по мирам в The Sims 4

Бритчестер гораздо более гибкий мир, чем ожидали симмеры. Он разделен на три части: Фоксбери занимает одну, Бритчестер — другую, а сам город — третью. Каждая часть кампуса состоит из двух общежитий, одного студенческого дома и общей зоны. Вокруг кампусов также есть зоны, где проходят различные мероприятия.

1/5

Сам город состоит из трех домов, доступных для всех, бара и библиотеки. Это означает, что мир с 13 участками более удобен для игры, и представляет любому симу возможность быть рядом с университетской жизнью, не находясь в кампусе и не посещая пары.

Хэнфорд-он-Бэгли

Дополнение: The Sims 4: Загородная жизнь

Гид по мирам в The Sims 4

Хенфорд-он-Бэгли черпает вдохновение в сельской Англии, а мир с 11 участками позволяет симам жить в собственном милом загородном коттедже. С добавлением коров, лам, кур, кроликов и птиц участки действительно оживают из-за животных и новых растений, за которыми нужно ухаживать.

1/5

Игра предлагает несколько совершенно новых функций в продуктовых и садовых киосках, а также в деревенском пабе, за барной стойкой которого всегда стоят одни и те же дружелюбные хозяева. Помимо этого, ты также можешь больше взаимодействовать со своими соседями благодаря специфическим для мира функциям, таким как поручения и деревенская ярмарка.

Бриндлтон-Бэй

Дополнение: The Sims 4: Кошки и собаки

Гид по мирам в The Sims 4

Бриндлтон-Бэй — одна из самых красивых локаций в игре. Прибрежный городок с 16 участками включает в себя парк, ветеринарную клинику, бар, лаундж и музей, а также несколько домов. Атмосфера очень деревенская и располагающая к комфортной и ламповой игре.

1/5

Чудесность этого места может перебить лишь Винденбург, который обгоняет его из-за свободного пространства и большего количества уникальных общественных участков. Еще из-за дождя, который далеко не каждому приходится по нраву.

Дель-Соль-Вэлли

Дополнение: The Sims 4: Путь к славе

Гид по мирам в The Sims 4

Благодаря влиянию Лос-Анджелеса, этот мир прекрасно дополняет набор о славе и творческих карьерах. Это похоже на город суперзвезд с тремя особняками на холмах, тремя небольшими домами, сгруппированными вместе, и центром города, который включает в себя VIP-клуб, обычный зал, парк, музей и тренажерный зал.

1/5

В мире присутствуют небольшие штрихи, которые делают этот город приятным, в том числе симулятор аллеи славы, ночные клубы и прекрасные виды на городской пейзаж

Тартоза

Дополнение: The Sims 4: Свадебные истории

Гид по мирам в The Sims 4

Тартоза — это мир с девятью участками, спроектированный специально для свадеб. В нем есть магазин, где ты можешь купить торты, ателье свадебных цветов и магазин одежды, в котором ты можешь делать покупки. Также в городке есть ратуша для всех твоих свадебных нужд.

1/5

Тем не менее, некоторые особенности этого мира не оправдались, он часто глючил и кому-то даже казался банальным. Но вдохновение итальянской культурой делает Тартозу уникальным миром.

Винденбург

Дополнение: The Sims 4: Веселимся вместе!

Гид по мирам в The Sims 4

Прибрежный город Винденбург может похвастаться 27 участками, включая два бара, два кафе, бассейн, тренажерный зал, ночной клуб и парк. Здесь также есть еще несколько уникальных лотов, в том числе поместье Фон Хаунт, древние руины и утесы, где могут проходить клубные события.

1/5

Город выполнен в стиле Тюдоров и наполнен красивыми старинными зданиями. На отдельном острове недалеко от побережья есть несколько более современных построек, придающих миру стиль и глубину.

Сан Мишуно

Дополнение: The Sims 4: Жизнь в городе

Гид по мирам в The Sims 4

Сан Мишуно — уникальный мир. С точки зрения игрового процесса, это место предлагает больше всего контента с его фестивалями, предметами коллекционирования и системой квартир. Есть также несколько уникальных ночных клубов, а также киосков с едой, которые стоит посетить.

1/5

Фитнес-центр, парк, художественная галерея, лаундж в пентхаусе и караоке-бары предлагают уникальные развлечения для симов. В сочетании с уличными фестивалями и мероприятиями, которые предлагает этот город, он представляется как шумный и оживленный.

Гора Комореби

Дополнение: The Sims 4: Снежные просторы

Гид по мирам в The Sims 4

Трудно запечатлеть красоту горы Комореби всего за один кадр, потому что от пригорода до вершины горы, заснеженной и травянистой, она великолепна. Вдохновленная Японией, детализированная, красивая — просто отличное место для игры.

+1

Есть два района с пятью участками в каждом, а в главном горном районе есть четыре обычных участка и два участка, доступных в рамках горной экспедиции, которую можно редактировать с помощью читов.

Сулани

Дополнение: The Sims 4: Жизнь на острове

Гид по мирам в The Sims 4

Из всех миров The Sims 4, представленных здесь, именно Сулани заставляет помирать от его красоты больше всего. Как же здесь не жить? Это рай. Жить так, как будто это праздник, строить виллы над водой — это эстетика, которая кажется чистым эскапизмом. Потрясающе!

1/5

Мир не только представляет как жилые, так и арендуемые участки в одном месте, но также демонстрирует удивительные пейзажи. В каждом районе есть свой собственный набор прогулок или походов, а также бесплатных поездок к некоторым красивым достопримечательностям