Гид по стилю: 5 бьюти-фишек Кайи Гербер
Фото
theGirl

Говоря о «nepo babies», мы не можем не упомянуть о прекрасной Кае Гербер. Не смотря на то, что путь к популярности и началу модельной карьеры был заведомо обеспечен знаменитой мамой — супермоделью Синди Кроуфорд, девушка славится своим трудолюбием.

Карьера Кайи начала набирать обороты очень быстро. Первая ее съемка прошла в возрасте 5 лет для бренда купальников, в 11 она приняла участие в показе детской коллекции Донателлы Версаче, а уже в 13 лет подписала контракт с лучшим модельным агентством «IMG Models».

За ее плечами немало достижений: открытие показов модных мастодонтов, победа в номинации «прорыв года» и даже выпуск совместной коллекции с Карлом Лагерфельдом. Давай познакомимся с Кайей Гербер, узнав о ее секретах непревзойденного стиля!

Массаж гуаша

Гид по стилю: 5 бьюти-фишек Кайи Гербер
Фото
kaiagerber

Не секрет, что во время fashion week моделям приходится рано вставать, а иногда и вовсе не спать. Кайя не стала исключением, в добавок, ее лицо медленно пробуждается, поэтому она долго была в поисках способа быстро избавиться от отеков и других последствий плохого сна.

Массаж камнем гуаша помогает Кайе восстановить кровоток, разгладить кожу и расслабиться. Девушка выбирает массажер гребешка, потому что он универсален для проработки всего лица. Утренний массаж не заканчивается на камне, после него модель берет роллер и уделяет внимание контуру лица. Кайя советует хранить массажеры в холодильнике, так процедура будет приносить больше удовольствия.

Акцент на глаза 

Гид по стилю: 5 бьюти-фишек Кайи Гербер
Фото
kaiagerber

У Кайи Гербер чувственные  и плавные черты лица. Чаще всего ее макияж выдержан в одной палитре коричнево-персиковых оттенков, однако глаза являются исключением. В первую очередь, Кайя всегда использует угольно-черную подводку для ярких стрелок, и не уступающую ей черную тушь.

Драмы взгляде добавляет проработанное нижнее веко. Визажисты, как и она сама, видят сильные стороны девушки, поэтому выдерживают весь макияж в привычной гамме, а все эксперименты оставляют на глаза. Монохромные тени, графичные линии, эффект мокрого века — глазам этой модели идет все!

Соболиные брови

Гид по стилю: 5 бьюти-фишек Кайи Гербер
Фото
kaiagerber

Самая яркая часть лица Кайи Гербер — это соболиные брови. Но так было не всегда, неоднократно визажисты обесцвечивали, стригли, сильно выщипывали брови девушки, оставляя «нитки». Теперь она бережет их и отказалась от любых вмешательств в сторону бровей.

Восстановить брови помогло оливковое масло, которым она питает волоски по сей день. Она не пользуется ни карандашом, ни тенями, что неудивительно, но обязательно расчесывает брови специальным гелем или тушью. Это позволяет ей совладать с непослушным волосками, крепко зафиксировать их на месте и придать им легкий блеск.

Обилие румян

Гид по стилю: 5 бьюти-фишек Кайи Гербер
Фото
kaiagerber

Эту фишку Кайя позаимствовала из ТикТока — она увидела как девушки наносят румяна на переносицу и влюбилась в этот тренд. В повседневном макияже с помощью румян она добивается эффекта загоревшего лица, так как он отлично освежает лицо и подчеркивает юность.

Сначала девушка наносит кремовые румяна (которые на самом деле не румяна, а помада) на яблочки щек, зону хайлайтера, вокруг переносицы и на нос. Позже она использует рассыпчатые румяны, чтобы усилить эффект, проходясь по тем же зонам.

7DAYS Румяна для лица B.Colour 3в1
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Нежные прически 

Гид по стилю: 5 бьюти-фишек Кайи Гербер
Фото
kaiagerber

Долгое время визитной карточкой Кайи было строгое каре, но когда волосы отросли, она сменила курс на нежные и милые укладки. Легкие локоны или ретро-прически идеально подчеркивают гламурные образы, элегантность и утонченность девушки. В повседневной жизни топ-модель не изменяет своему публичному стилю. Кайя делает прикорневой объем и завивает пряди от лица — идеальное комбо!