Гид по стилю: 6 модных фишек Сары Джессики Паркер
Фото

theGirl

Все знают Сару Джессику Паркер по роли Кэрри Брэдшоу в сериале «Секс в большом городе». И хотя у ее героини был сомнительный вкус в выборе мужчин, зато вкус в моде у нее был просто великолепный. Чего только стоит юбка-пачка или шубка, которую она носила и с изящными туфельками нараспашку, и с пижамой — каждый ее образ был, да что уж там, и остается ориентиром для многих модниц.

Однако роль Кэрри — это лишь капля в море в карьере Сары Джессики. На счету актрисы огромное количество проектов, четыре премии «Золотой глобус», две «Эмми» и бесчисленное множество номинаций. Кроме того, она успевает быть примерной женой и любящей мамой 🥰

И хотя звезда говорит, что в реальной жизни она вовсе не похожа на свою знаменитую героиню Кэрри, одна общая черта у них все-таки есть: Паркер, как и Брэдшоу, остается иконой стиля и сегодня. Причем девушек по всему миру вдохновляют не только ее фэшн-приемы, но и бьюти-ритуалы, с которыми у актрисы и вовсе особые отношения.

Ну что, посмотрим какими модными фишками располагает красотка Сара Джессика Паркер?

Пышные платья и юбки

Платья Х-силуэта и юбки из воздушной органзы, в которых знаменитость практически всегда блистает на красных дорожках — еще один мэтч с Кэрри Брэдшоу 😁 Такие изделия идеально подчеркивают силуэт и добавляют образу нежности, женственности и хрупкости.

1/2
Фото:
Legion Media
Платье Lakshmi fashion
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Подвороты

То ли Саре Джессике тяжело найти джинсы на свой небольшой рост, который составляет всего 160 сантиметров, то ли ей действительно нравится подворачивать все джинсы на манер моделей fisherman — непонятно😅 Тем не менее, это интересная фишка, которая делает ее образы более детализированными и привлекательными 😌

1/2
Фото:
Legion Media
Джинсы Befree
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Очки спортивной формы

Очки обтекаемой формы с большими линзами идеально подходят Паркер с ее продолговатой формой лица, высоким лбом, длинным носом и выпирающим подбородком. Они помогают сбалансировать пропорции лица и смягчают его угловатость.

1/3
Фото:
Legion Media

Бохо

Легкость, комфорт, многослойность, сочетание несочетаемого — вот как можно охарактеризовать стиль актрисы в повседневной жизни. Она любит носить длинные и пестрые платья из хлопка и вискозы, миксовать разные принты и яркие цвета в одном образе, а также дополнять луки крупными сумками, подвесками и необычной обувью.

1/5
Фото:
Legion Media
Платье Viviarte Studio
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Акцент на глаза

Сара не очень любит косметику. В повседневной жизни, например, она всегда обходится без макияжа: «Когда я не работаю, я не использую маскировочные средства, потому что чувствую себя в такие моменты обманщицей». Если же звезде необходимо выйти на красную дорожку, то она предпочитает натуральный тон, нюдовую помаду, розоватые румяна и серебристый smoky eyes — визитная карточка Паркер.

1/2
Фото:
Legion Media

Натуральный уход

«Мне неинтересно рассказывать про то, каким кремом я пользуюсь или какую помаду люблю», — как-то раз призналась актриса в интервью. При этом она ясно дала понять, что отрицательно относится к косметологии и пластической хирургии. Она не зацикливается на старении и не борется с морщинами. Базовый уход, очищение и увлажнение — вот из чего состоит бьют-рутина актрисы, не более.

1/2
Фото:
Legion Media