Участницей нового шоу может стать любая девушка в возрасте от 14 лет до 21 года и ростом от 174 см, вне зависимости от опыта работы моделью. Пять девушек, успешно прошедшие кастинг в своем городе, будут приглашены в Москву, где в течение недели будут активно жить жизнью настоящих топ-моделей. Победительницы будут принимать участие в фото- и видеосъемках, уроках дефиле, посетят лучшие салоны красоты, фитнес-центры и рестораны столицы, будут приглашены на закрытые мероприятия для VIP-гостей, познакомятся со звездами теле- и фэшн-индустрии и самое главное - получат шанс подписать контракт с ведущими международными агентствами.

Кастинг моделей NEW MODEL SHOW уже состоялся в г. Ростов-на-Дону и в Нижнем Новгороде, в Казани, а 14 мая 2018г. пройдет в Новосибирске.

Пройти регистрацию на кастинг можно заполнив анкету на сайте newmodelshow.ru. Требования к участницам: однотонная черная обтягивающая одежда, туфли на каблуке, минимум косметики и украшений.

Расписание кастингов  в других городах:

Краснодар (28 мая), Санкт-Петербург (11 июня), Екатеринбург (25 июня), Волгоград (9 июля), Владивосток (23-24 июля), Москва (6 августа).