Идеальное свидание по MBTI: 16 сценариев для разных типов личности
Фото
theGirl

Неважно, одинока ты или состоищь в отношениях, новая идея для свидания все равно кажется привлекательной. Но среди бесконечного множества идей, которые можно найти в интернете, всегда найдется та, которая покажется слишком простой, безумной или просто слишком дорогой. К счастью, идеи для свиданий, основанные на MBTI, могут помочь сузить круг поиска и приблизить свидание к идеалу. Ну что, попробуем отыскать ключик к твоему сердцу прям сейчас?

INFJ

В представлении INFJ приятное времяпрепровождение — это не обычный ужин при свечах или поход в кино. Гораздо приятнее Активисту представить следующее развитие событий.

Идеальное свидание по MBTI: 16 сценариев для разных типов личности
Фото
@mbtityping

Тебе завязывают глаза и ведут в неизвестное место. В конце этой прогулки тебе снимают повязку, и ты обнаруживаешь себя в окружении древних раскидистых деревьев. В воздухе пахнет морозной хвоей. Где-то неподалеку журчит лесная река, и весь этот пейзаж освещен лунным светом. У одного из деревьев ты видишь своего визави. Он читает тебе стихотворение собственного сочинения о жизненном пути души. А вот после… вы пьете сидр или домашнее вино, преисполнившись смыслом Вселенной. И да, до конца свидания тебе тоже нужно написать стихотворение. А еще лучше — поэму!

INTJ

Для INTJ, супер-стратега MBTI, сценарий dream date, пожалуй, удивит многих, кто знает таких людей лишь по описаниям в интернете 😉

Идеальное свидание по MBTI: 16 сценариев для разных типов личности
Фото
@stupidart

Представь себе такую картину: твой спутник присылает тебе координаты места встречи вместо адреса, потому что «так будет точнее». И вы приезжаете в обсерваторию, потому что куда же еще?! Там ты встречаешься с парнем, одетым в пиджак и очки, которыми мог бы гордиться Кларк Кент 😏 Но, сюрпрайз, тебя поведут не в обсерваторию, а на открытую поляну с прекрасным видом на ночное небо. Далее последует описание Вселенной, сопровождаемое нарисованной от руки схемой и лазерной указкой для точного определения различных небесных тел. Далее ваш разговор пойдет о нейросетях, ведь ничто не кричит о романтике так, как размышления об этических последствиях появления ИИ.

ENFJ

Для ENFJ, «доброжелательного наставника», идельное свидание могло бы цитировать легендарную «Матрицу», только с меньшим количеством кожаных шмоток 😅

Идеальное свидание по MBTI: 16 сценариев для разных типов личности
Фото
Pinterest

Свидание будешь планировать ты, ведь для тебя это та еще радость! В идеале ты пригласишь свою вторую половинку встретиться в месте с загадочным названием «Оракул», которое, как выясняется, представляет из себя супер-бохо-уютную кофейню, самую шикарную из возможных. Вместо красной или синей таблетки ты предложишь выбрать один из двух сортов кофе, изготовленных особенным способом. По ходу свидания вы оба будете делиться своими самыми сокровенными страхами, мечтами и неоднозначным отношением к ананасовой пицце 😆

ENTJ

Командиры — это дети Наполеона Бонапарта и Дональда Дака, возрожденные в современном мире с помощью золотой карты их любимой люкс-кофейни.

Идеальное свидание по MBTI: 16 сценариев для разных типов личности
Фото
Quora

Свидание мечты по-Командирски? Представь себе вечер, проведенный в старинном военном зале (в их минималистичной гостиной), где на столе из красного дерева разложена гигантская карта. Вы стоите над стратегической настолкой, и каждый ход свидетельствует об твоем тактическом гении 😄 Огонь свечи мерцает, отбрасывая тени на ваши напряженные лица, а в воздухе витает запах приближающейся победы… или поражения. В своей светской беседе будут звучать фразы типа: «Ты же не хочешь рано уходить на пенсию, верно? Работа — это жизнь!» или «Давай обсудим философские последствия глубокого обучения в ИИ». И, конечно, вы поделитесь своими планами по завоеванию мира 😉

INFP

Если бы у Шекспира и доктора Хауса родился ребенок, которого воспитал Йода, то получилось бы нечто близкое к тебе. Как ты сама знаешь, тебя еще нужно суметь удивить в плане свиданий!

Идеальное свидание по MBTI: 16 сценариев для разных типов личности
Фото
@mbtityping

Вы, INFP, те еще романтики. Ты видишь все самое хорошее во всех людях и вещах, включая тебя саму. Твоя интровертная сторона также заставляет тебя изучать душу любимого человека, поэтому идеальным вариантом станет свидание, которое раскроет в тебе поэта-философа. Ты спокойна и добродушна, а также очень любопытна по отношению к миру вокруг. Твое идеальное свидание — это пикник или его имитация, во время которого можно понаблюдать за звездами с бутылкой вина или заняться чем-то вроде скрапбукинга.

INTP

Добро пожаловать в мир INTP, для которых высшим афродизиаком становится интеллект. Путь к сердцу Ученых вымощен логическими дискуссиями и теоретическими спорами.

Идеальное свидание по MBTI: 16 сценариев для разных типов личности
Фото
@mbtityping

Для тебя идеальное свидание — это пригласить вторую половинку в свое святилище, заполненное множеством книг, замысловатыми моделями человеческого мозга и доской с математическими уравнениями, которые заставили бы даже Эйнштейна почесать голову 🤣 Ты застенчиво избегаешь зрительного контакта, сосредоточившись на своей тщательно подготовленной презентации под названием «Вероятность любви в мультивселенной». И в этот момент, среди непонятных отсылок и восхитительного интеллектуального пыла, твой собеседник увидит тепло, которое скрывается под твоей застенчивой гиковской внешностью.

ENFP

Cвидание c тобой покажется чем-то средним между фильмом Pixar и шоу Cirque Du Soleil 😋

Идеальное свидание по MBTI: 16 сценариев для разных типов личности
Фото
Personality Max

Твоя уверенность в себе и обаяние делают тебя очень привлекательной и интересной для окружающих. Ты умеешь находить общий язык с людьми и пробуждать в них лучшие качества, сохраняя при этом атмосферу веселья, творчества и близости 🥰 Совместный творческий проект может помочь тебе раскрыть в себе и партнеры источник креатива. Попробуй организовать кулинарный мастер-класс, который доставит вам обоим удовольствие. После окончания занятий вы можете устроить званый ужин и продемонстрировать свои новые навыки близким друзьям.

ENTP

Добро пожаловать в умопомрачительную, захватывающую и слегка хаотичную вселенную, где ты будешь обсуждать этику путешествий во времени и даже их планировать!

Идеальное свидание по MBTI: 16 сценариев для разных типов личности
Фото
Ur My Type

Представь: твой визави забирает тебя на самодельном, частично функционирующем летающем автомобиле, и твои глаза блестят от восторга, когда он объясняет тебе квантовую механику, лежащую в его основе. Потом ты просишь место у руля, вы сбиваетесь с курса и ты восклицаешь: «Кому нужны дороги, когда у нас есть червоточины во времени и пространстве!». Затем вы оба отправляетесь в футуристический ресторан, где меню написано в двоичном коде, и ты вдруг мастерски переводишь его, а после заказываешь еду на беглом Python.

ESFJ

То, что ты считаешь обычным свиданием, на деле оказывается приключением, которое запоминаешь на всю оставшуюся жизнь

Идеальное свидание по MBTI: 16 сценариев для разных типов личности
Фото
@mbtityping

Ты принадлежишь к типу суперсоциальных людей, мотивированных высокой энергией и азартом. У тебя нет проблем с установлением контактов с другими людьми и привлечением потенциальных партнеров. Консулы — теплые, сострадательные и избегающие конфликтов, поэтому стремятся угодить своему партнеру и убедиться, что он счастлив. Для тебя идеально то свидание, которое предполагает общение с другими людьми в той или иной форме. Тематическая вечеринка или закрытая пати — отличный вариант.

ESTJ

Твоему партнеру стоит приготовиться к урагану, потому что свидание с тобой — это не просто свидание. Это стратегическая операция.

Идеальное свидание по MBTI: 16 сценариев для разных типов личности
Фото
Personality Growth

ESTJ — прирожденные лидеры, который с удовольствием управляют людьми и ситуациями. Они практичны и ориентированы на достижение целей, любят детали и тонкости жизни… Так ведь, Менеджеры? 😄 Твое идеальное свидание начинается с бодрящей утренней пробежки, задающей темп всему дню. Ты заставишь своего партнера встать с рассветом, зашнуровать ботинки и быть готовым пройти добрых пять километров до завтрака. Кому нужен сон, когда есть эндорфины, правда? Но это еще не все! После завтрака ты отведешь партнера в музей или к историческому памятнику, чтобы поразить его своими познаниями.

ISFJ

C тобой вторые половинки отправляются в путешествие, утешительное, как бабушкины объятия, и захватывающее, как радиодрама 1940-х годов 🤣

Идеальное свидание по MBTI: 16 сценариев для разных типов личности
Фото
Pinterest

Твое идеальное свидание начнется с рукописной записки, а не с текста. Под рукописной запиской я подразумеваю красиво написанное письмо на пергаменте, запечатанное сургучом. Электронные письма — это для дикарей. Ты и твой визави окажетесь не в машине, а в конном экипаже, который доставит вас на живописное место для пикника, выглядящее так, будто оно было взято прямо из романа Джейн Остин. И, кстати, о романах — чтение вслух это must!

ISTJ

Речь пойдет о свидании, спланированной с военной точностью, настолько точной, что даже муравьи, марширующие в строю, приостановились бы, чтобы набраться опыта

Идеальное свидание по MBTI: 16 сценариев для разных типов личности
Фото
Personality Hunt

Как ты представляешь себе свидание мечты? Оно начинается с расписания, полученного на две недели вперед. Расписание, которое заставило бы опытных менеджеров проектов плакать от радости, расписанное с точностью до минуты. Само свидание начнется ровно в 7 часов вечера, но ни секундой раньше или позже. Ужинать вы будете в старой доброй закусочной, которая не обновляла свое меню с 50-х годов. Идеальный финал свидания для тебя — это поход на ретроспективу черно-белого кино, где пары передают свои глубокие чувства с помощью многозначительных взглядов и величественных жестов.

ESFP

Пусть твой партнер приготовится к вечеринке, потому что встречаться с тобой — все равно что быть в первом ряду на концерте Бейонсе: энергично, увлекательно и полно неожиданных сюрпризов

Идеальное свидание по MBTI: 16 сценариев для разных типов личности
Фото
@mbtityping

Скорее всего, ваше свидание начнется со спонтанной поездки на автомобиле. Место назначения? Кому оно нужно, если у вас есть плейлист со всеми летними хитами, начиная с 1990 г., и машина, полная реквизита для импровизированных фотосессий на обочине дороги? Когда вам покажется, что вы уже добрались до места назначения, ты можешь заметить воздушный шар и решить, что настало время отправиться в заоблачные дали. И ты действительно сделаешь все, чтобы это случилось!

ESTP

Твоя авантюрная душонка подпитывается челленджами, острыми ощущениями и щедрой порцией юмора 😘

Идеальное свидание по MBTI: 16 сценариев для разных типов личности
Фото
Imgflip

Ты любишь рисковать и любишь спонтанно планировать свидания. Ты также очень изобретательна и умеешь извлекать пользу из любой ситуации. Поэтому попробуй сделать что-то, что раскрепостит твоего партнера. Идеальное свидание для Дельца не должно быть заранее спланировано. Попробуй поехать в какое-нибудь интересное место в городе и посмотреть, что из этого выйдет! 

ISFP

Тем, кто пойдет на свидание с Артистами, лучше быть готовым к вечеру, который будто бы планировали дети Боба Росса и Греты Тунберг.

Идеальное свидание по MBTI: 16 сценариев для разных типов личности
Фото
ladyrefines

Артисты обладают поистине исследовательской натурой, они любят открывать для себя новое и получать новые впечатления. Они обаятельны и покладисты, привлекая многих потенциальных спутников жизни своим авантюризмом и жаждой жизни. Если твой партнер хочет соответствовать твоей энергии, то ему стоит удивить тебя поездкой на выходные в секретное место. Если же это слишком сложно, то вы можете построить себе настоящую крепость из подушек и одеял.

ISTP

Пристегните ремни, ребята, потому что встречаться с ISTP — это как попасть в сцену из «Индианы Джонса», если бы Индиана любил проводить половину времени, возившись в одиночестве в мастерской

Идеальное свидание по MBTI: 16 сценариев для разных типов личности
Фото
@mbtityping

Виртузы ценят эффективность и то, что имеет смысл, и в то же время любят размышления взможность работать неспеша. Торопить этот тип, заставлять спешить и решать, что делать — лучший способ их отпугнуть. ISTP не против попробовать что-то новое, но это нужно все-таки запланировать заранее. Идеи для идеального свидания включают в себя все, что связано с поиском острых ощущений, но с исключением внезапности в их осуществлении.