У Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация) появилась новая функция — теперь приложение будет уведомлять тебя о том, могут ли другие пользователи воспринять твою подпись к фото или видео как оскорбление.Это шанс задуматься над тем, что ты пишешь, перед публикацией, и исправиться, если ты напечатала что-то не то.

Команда Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) разработала и протестировала алгоритмы, которые умеют распознавать различные формы буллинга в социальной сети. В этом году появились уведомления пользователей о том, что их комментарий может содержать оскорбительный контекст. Результаты показали, что это работает и люди, действительно, чаще задумываются о своих словах.

Теперь, если алгоритмы Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация) посчитают описание к фото потенциально оскорбительным, пользователь получит предупреждение о том, что «на подобную подпись уже жаловались ранее», после чего за ним остается выбор — редактировать подпись, или решиться на публикацию под угрозой бана. 

На данный момента система будет работать только в определенных странах, но уже в ближайшие месяцы Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) распространит ее действие по всему миру. 

Используя нововведение Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) вносит свою лепту в борьбу с кибербуллингом, а также предупреждает пользователей о том, какие действия идут вразрез с политикой социальной сети, и когда аккаунт рискует нарушением правил.