После того, как Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) решил начать блокировать в социальной сети все изображения, связанные с суицидом, платформа решила применить цензуру и к эмодзи. Контролю подвергнутся смайлы, которые используются в сексуальном контексте. По информации Dazed, это изображения персика, баклажана, банана и капель воды.

Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) будет бороться с использованием эмодзи с сексуальным подтекстом
Фото
Открытые интернет-источники

Теперь те, кто размещает в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) потсы, напрямую или косвенно связанные с сексом, то аккаунт этого человека может быть отмечен специальным значком. Значки получат и те, кто используют эмодзи для того, чтобы прикрыть обнаженные участки тела на своих снимках.

«С точки зрения нашей политики или ее применения ничего не изменилось. Мы просто обновили формулировки, чтобы сделать их более понятными для наших пользователей», — цитирует представителя Facebook издание BURO 24/7.