Художница Леся Гусева делится с подписчиками красочными арт-шаржами на героев киношного мира. Это и принцессы, и герои «Игры престолов» и других франшиз, и супергерои – в простой повседневной жизни. 

Она ломает стереотипы о принцессах, придумывая им образы обычных женщин – неидеальных. Возможно, с корыстными мыслями, ленивой или даже пошлой. Например, Белль из «Красавицы и чудовище», которая думает о материальной выгоде отношений с Чудовищем (может, так все и было?): 

– Но он же страшный!!! 

– Ну, и что? 

– И волосатый, в три раза больше тебя, Чудовище... 

– Ну, и что? Зато у него есть свой замок во Франции! И он мультимиллиардер! И у него есть слуги! Мне не придется никогда стирать, убирать, готовить. А еще он мультимиллиардер! Или я это уже говорила?... 

1/2

У арт-дизайнера чудесное чувство юмора:

Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) дня: супергерои, принцессы и другие персонажи в обычной жизни

Супергероев она часто рисует в смешных карикатурах на известные фильмы. Например, постер Бэтмена – карикатура на «50 оттенков серого»: 

1/2

Ах да, еще блогер делится полезными советами и лайфхаками насчет рисования и арт-дизайна, рассказывает о приложениях. И дарит подписчикам бесплатно новые классные маски!