В инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) появится несколько новых функций, созданных специально для блогеров и бизнес-аккаунтов. Теперь пользователи с большим количеством подписчиков смогут сами решать, кто может им писать, смогут внимательнее отслеживать статистику и определять, какие посты более популярны среди аудитории.

Это сильно облегчит работу над профилем.

Эшли Юки, менеджер по продуктам инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация), отмечает, что блогеры стали очень важной частью сообщества:

«Мы хотим убедиться, что инстаграм – это лучшее и самое простое место для создания фан-сообществ, а также для создания личных брендов».

Идея Creator account, объясняет Юки, заключается в том, чтобы создать пространство, где можно будет начать специализироваться на нуждах блогеров:

«Этот первый набор инструментов – лишь первый шаг в более широком видении поддержки блогеров».

Функция, которая работает через канал, сториз и IGTV, также покажет блогерам, как пользователи воспринимают их контент, чтобы они могли понять, что могло привести к всплеску новых подписчиков или снижению их активности.

Между тем, инструменты прямого обмена сообщениями позволят блогерам фильтровать свои сообщения по прочитанным, непрочитанным и помеченным сообщениям.

А ты уже прошла наш тест «Какая ты социальная сеть»? Если нет, то можешь сделать это здесь :)