Число ежемесячно активных пользователей Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация) превысило 1 миллиард. Представляешь, какой масштаб? В честь преодоления этого рубежа компания анонсировала запуск IGTV – нового приложения, которое позволит смотреть видео длиною до одного часа.

Что такое IGTV?

IGTV – это приложение и раздел в самом Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), где люди смогут смотреть вертикальные видео до одного часа от создателей контента, на которых они подписаны. Представители Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация) утверждают, что IGTV отличается от всего, что есть на рынке мобильного видео сегодня:

  • Mobile-first: IGTV создан для просмотра вертикальных видео в полноэкранном формате
  • Прост в использовании: видео начинает проигрываться, как только ты открываешь приложение
  • Качество контента: IGTV является продолжением Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация). Ты сможешь подписываться на каналы создателей контента, за которыми уже следишь и которые тебе хорошо знакомы 

IGTV будет доступно во всех странах, и несколько популярных создателей контента уже запустили свои каналы. Среди них:

  • Lele Pons (@lelepons) – обладательница титула диджитал-звезды №1 в мире. Для IGTV она сняла кулинарное шоу!
  • Selena Gomez (@selenagomez) – Селена порадует тебя музыкальным видео A Love Story.
  • Virgil Abloh (@virgilabloh арт-директор Louis Vuitton создал документальный фильм в формате IGTV, где он рассказывает о своей работе в модном доме.