На каком по счету свидании прилично заняться сексом?

С точки зрения общества и этики, торопиться с интимом не стоит. Люди старой закалки вообще считают, что неплохо бы и до свадьбы потерпеть. Но мир меняется. И мы знаем много счастливых историй, в которых классные отношения начинались с секса на первом свидании.

Так сколько же ждать? Универсального ответа на этот вопрос нет. Главное, прислушайся к себе и прочитай эту статью. Решение, которое подойдет именно тебе, всплывет в твоей голове.

На каком по счету свидании прилично заняться сексом?
Фото
Getty Images

А что такое «прилично»?

Словари говорят, что слово «прилично» = не предосудительно, пристойно, уместно.

На самом деле понятие растяжимое, и для каждой группы людей (культуры, национальности) оно значит что-то свое. Например, замужней девушке никогда не будет «прилично» заняться сексом со своим любовником — хоть на десятом, хоть на двадцатом свидании (потому что ситуация с изменой аморальна априори). Прилично ли 19-летней американке или россиянке заняться со своим бойфрендом сексом на четвертом свидании? А почему нет, если они оба хотят этого и готовы развивать отношения?

Так что первое, что ты должна сделать, это решить для себя, где грань конкретно твоего «прилично».

На каком по счету свидании прилично заняться сексом?
Фото
Getty Images

Подумай о репутации

Предположим, парень тебе очень нравится и ты чувствуешь, что готова вступить в интимную близость с ним. Окей! Но прежде чем прыгнуть в омут страсти с головой, подумай о последствиях. Если кто-то узнает о том, что между вами было, ты будешь чувствовать себя комфортно? Твоя репутация может как-то пострадать? Если ты не уверена в том, что тебе не стыдно заниматься сексом, то лучше не делай этого. Когда ты встретишь парня, которому будешь доверять на все 100%, размышлять об этом даже не придется.

От секса рождаются дети

Скажешь: «Спасибо, кэп, я и без тебя знаю»? Ладно, а теперь представь, что ты занялась сексом на первом или втором свидании и… сразу забеременела. А такое может случиться, ведь даже презервативы — не 100% способ контрацепции. Что же делать? Связывать свою жизнь с едва ли знакомым парнем? Мораль такая: с сексом лучше подождать.

На каком по счету свидании прилично заняться сексом?

Почему не следует торопиться

В начале отношений романтические эмоции и без секса взлетают до Луны. Этот период не просто так называют конфетно-букетным: оба партнера смотрят друг на друга через розовые очки и пока не замечают недостатков друг друга. Когда ко всему этому эмоциональному коктейлю добавляется еще и физическая близость, то человек еще больше отвлекается от задачи «познать духовную сторону партнера».

Таких ярких эмоций, как влюбленность и оргазмы, будет вполне достаточно, чтобы долгое время игнорировать даже очень заметную несовместимость и недостатки партнера. Именно поэтому в фильмах так часто звучит фраза: «Я пока не готова, мне нужно узнать тебя получше». И это абсолютно классное и здравое решение, особенно если ты — подросток.

На каком по счету свидании прилично заняться сексом?
Фото
кадр из фильма «Лолита» (1997)

Возраст имеет значение

Неважно, какое у вас свидание на счету — пятое или пятидесятое — если тебе нет 16 лет. Именно эта цифра считается возрастом сексуального согласия в России. Если ты вдруг не скажешь партнеру, который на пару лет старше, что тебе еще не исполнилось 16, и вас случится секс, то его могут привлечь к ответственности по закону. И еще кое-что 👇🏽

  • Если оба партнера изъявили добровольное согласие на половой акт, но они младше 18 лет, то это по закону не преследуется.

  • А вот секс с людьми до 12 лет считается изнасилованием, под статью попадают лица 14 лет.

На каком по счету свидании прилично заняться сексом?

❗️ Вывод

Рецепта идеальных отношений не существует. И правила, которое диктует, когда тебе стоит заняться сексом с партнером, тоже нет. Нет универсального по счету свидания, когда человек может официально позволить себе интимную близость. Так что сделай это, когда САМА искренне захочешь и будешь морально готова.