У каждой пары свое восприятие измены: кто-то видит ее в сексе, а кто-то в любом нежелательном контакте с противоположным полом. Оказывается, поведение партнера с твоими родителями может многое рассказать о серьезности его намерений.

Согласно опросу, 61% молодых людей не близки с родственниками своей половинки. Более 75% заявили, что не заинтересованы в укреплении этих отношений. И чуть менее половины призналось, что посещают семью партнера не чаще одного раза в год.

«Это может облегчить жизнь многим людям. Отсутствие верности семье человека, которого любишь, снижает риск предательства», – пояснил  доктор Тэмми Нельсон, психотерапевт в области отношений и автор «Новой моногамии: переосмысление отношений после измены».

Любовь и привязанность к семье второй половинки делает измену более рискованным поступком, потому что вред наносится не одному человеку, а всем его родственникам.

«Изменщики слишком сосредоточены на стремлении скрыть свои приключения на стороне. Именно поэтому они отдаляются от семьи своего партнера. Так они уменьшают риски нежелательной критики, которая часто приходит со стороны, например, свекрови», – говорит специалист по коммуникациям Изабелла Мизе.

Надо признать, это звучит вполне логично.

Если парень хочет познакомиться с твоими родителями – это очень хороший признак. А если нет, не переживай, может, еще просто не наступил подходящий момент :)