Из ценителя в художника: картина G-Dragon уйдет с молотка за кругленькую сумму 😲
Фото

theGirl

G-Dragon, пережив еще один скандал и перейдя в другую компанию, собрался покорить еще и сферу искусства: по слухам, его картина будет выставлена на аукцион в рамках предстоящей арт-выставки.

Из ценителя в художника: картина G-Dragon уйдет с молотка за кругленькую сумму 😲
Фото

@xxxibgdrgn

На сайте Seoul Auction указано, что работа G-Dragon «Youth Is Flower» будет представлена на ярмарке современного искусства, запланированной на 29 марта. Работа, созданная с помощью аэрозольной краски и маркеров на стальной панели, была завершена в 2017 году. На ней изображен фирменный мотив G-Dragon — улыбающийся цветок маргаритки.

Картина G-Dragon «Youth Is Flower» будет выставлена на аукцион вместе с работами других известных художников, таких как Ли Бэ и Ким Сон У. Однако, в отличие от других художников, чьи работы уже имеют ценник, стоимость работы G-Dragon не была раскрыта. На сайте она обозначена как «узнавайте дополнительно».

Из ценителя в художника: картина G-Dragon уйдет с молотка за кругленькую сумму 😲
Фото

Korea JoongAng Daily

По данным Seoul Auction, начальная ставка за произведение искусства составляет 30 миллионов корейских вон (около 22 700 долларов США), а победитель будет определен на аукционе 29 марта. В настоящее время произведение выставлено в центре Seoul Auction Gangnam Center в Каннаме, Сеул.

Как давний ценитель искусства, G-Dragon пошел дальше и выставил свои работы на аукцион на художественной ярмарке — эпичный момент, ничего не скажешь. Однако мнения нетизенов по поводу работы и ее цены разделились.

Комментарии нетизенов:

  • Вероятно, его поклонники купят ее. Мне немного любопытно посмотреть, за сколько это будет продано.

  • Современное искусство, лол.

  • Думаю, мне нужно посмотреть на аукцион.

  • Современное искусство.

  • Фанаты наверняка купят ее.

  • «Не слишком ли много…?»