Из школы во взрослую жизнь: 8 образов для выпускного в стиле офисной сирены
Фото

theGirl

Сейчас модный мир терпит бесконечные атаки всевозможных коров, многие из которых очень мимолетны. Они приходят и уходят, оставляя после себя минимальный след в истории фэшн, а также огромное количество оставшихся не у дел вещей, которые модницы купили под их влиянием.

Но есть один кор, который, кажется, выполняет совершенно другую функцию, в отличие от остальных своих товарищей, потакающих перепотреблению и перепроизводству. Мы говорим об офискоре. Эта эстетика заставила нас не бежать сломя голову в магазины за очередной обновкой в этом стиле, а обратиться к нашим личным архивам и шкафам. Белые рубашки, строгие сарафаны-трапеции, прямые брюки, накладные воротнички — все это есть в арсенале каждой бывшей школьницы. А галстуки и очки «Байонетта» — еще одни главные герои этой эстетики — можно позаимствовать у наших пап и бабушек. Так что, кажется, это самый экологичный и разумный кор, который очень легок в исполнении и, самое главное, производит яркое впечатление. Чем не идеальный вариант для выпускного?

Знаем, что многие школьницы зачастую встают на сторону зла (по мнению их мам и бабушек), выбирая для этого торжества вместо традиционных длинных платьев брючные костюмы. Мы решили чуть расширить спектр вещей, которые удовлетворят потребность выпускниц в комфорте и сделают их самыми незабываемыми участницами вечера. В этом нам помогут офискор-образы с последних показов и страничек модных инфлюенсеров.

Белая рубашка+корсет+юбка макси

Офискор + панк эстетика — сочетание беспроигрышное. Если на протяжении всех школьных лет в тебе боролись две личности — прилежная школьница и образцовая бунтарка --, то этот аутфит идеально продемонстирует всю твою мнгогогранность. Все, что тебе понадобится — привычная белоснежная рубашка (желательно оверсайз), корсет в викторианском стиле со шнуровками и пышная юбка, которая сольется с верхом в один ансамбль. Чтобы было повеселее, можешь добавить крупные украшения на шею или надеть эффектные массивные серьги, собрав волосы в хвостик. Очки мы здесь надевать не советуем — ни солнечные, ни медицинские. Есть риск, что тебя отправят обратно в школу…работать завучем.

Из школы во взрослую жизнь: 8 образов для выпускного в стиле офисной сирены
Фото

Соцсети Саши Свиридовской

Строгий костюм+нарядный корсет

Еще один нетривиальный вариант лука с корсетом, но на этот раз деконструированным. Мы прям чувствуем в этом образе протест девушки 18 века, отрицающей пышные юбки с панье из китового уса, которые не давали им протиснуться через дверной проем. Максимум, на что она готова — потерпеть неудобный корсет. Такая «нагая» модель может быть немного опасной для выпускного, так что ты ориентируйся на свое чутье и попробуй предугадать, вызовет ли это какой-то резонанс в школьных кругах. Если ответ, скорее, положительный, то можешь заменить его на менее откровенную альтернативу. А при выборе костюма под низ ориентируйся не на привычные оверсайз-варианты, а на приталенные, чтобы корсету не пришлось некрасиво сжимать лишние полотна ткани.

Из школы во взрослую жизнь: 8 образов для выпускного в стиле офисной сирены
Фото

Соцсети arinaeagle

Светлый оверсайз-пиджак+леггинсы

Мы бы могли тебе предложить повторить нашумевший лук Роузи с белыми колготками, в котором она появилась на показе Dolce&Gabanna, но решили все-таки поберечь твой модный градусник. На замену — образ, собранный из объемного молочного пиджака с мужского плеча и черных леггинс со штрипками. Получился очень впечатляющий контраст скромного узкого низа и тяжеловесного верха. Дополняем его лодочками и водолазкой в цвет леггинс, а также яркими украшениями. Это условие обязательно. Иначе это уже будет не выпускной, а кастинг в продолжение «Дьявол носит Prada». Как вариант — колье из крупных камней или геометричные золотые серьги как у Хейли Бибер.

Из школы во взрослую жизнь: 8 образов для выпускного в стиле офисной сирены
Фото

Соцсети Роузи Хантингтон-Уайтли

Светлый оверсайз-пиджак+золотые брюки-металлик

Если ты думаешь, что в леггинсах будешь чувствовать себя некомфортно, то вот тебе достойная им замена — голографические золотые брюки. Да, не удивляйся — скинни вновь поникает в гардеробы всех модниц, а тренд на металлик еще не успел потерять свою силу, поэтому такой образ точно соберет много восторженных образов. Сочетание классики и кричащих элементов еще никого не подводило. Выбирая пиджак, постарайся отыскать силуэтные варианты с акцентном на талии. Оверсайз — это, конечно, хорошо, и он еще остается актуальным, но здесь образ требует именно такой вариант.

Из школы во взрослую жизнь: 8 образов для выпускного в стиле офисной сирены
Фото

Соцсети Эльзы Хоск

Красный офисный костюм с баской

Если уж ты решишь напоследок потягаться в чувстве стиля с директором или любимой учительницей, то шанса на выигрыш твоей сопернице не оставит костюм-двойка в стиле Кендалл Дженнер. Это еще один лук, который вернул нам тренды 2010-х — баску на юбках и пиджаках. Эта деталь действительно штурмует как модные показы, ак и шкафы всех инфлюенсеров. Поэтому если тебе захочется удариться в офискор, надев на выпускной композицию из жакета и юбки миди, то концентрируй свое внимание на позициях с именно этим трендовым элементом. А также выбирай яркий цвет, чтобы отойти от четкой ассоциации с офисным работником. Ну, и, как ты не в первый раз видишь, талия здесь подчеркнута. Никакой расслабленности, которую дает нам оверсайз.

Из школы во взрослую жизнь: 8 образов для выпускного в стиле офисной сирены
Фото

Соцсети Кендалл Дженнер

Юбка макси в пайетках+свободная рубашка+галстук

«Ты что, еще е находилась в рубашке за все эти годы?». Примерно такую фразу ты можешь услышать в свой адрес, последовав совету Valentino, но мы уверены, что оно того стоит. Сочетание офисного и вечернего в виде рубашки со строгим галстуком и юбки макси, усеянной пайетками будет смотреться куда лучше, чем типичное пышное платье диснеевскй принцессы. К тому же, так ты отдашь дань уважение своей школе (если у тебя теплые с ней отношения). Да, не спорим, многие действительно не хотят упустить шанс подарить себе сказку, став Золушкой или Белль на денек, но если эта песня не про тебя, то присмотрись к этому луку. Несмотря на его внешнюю сложносочиненность, повторить образ очень легко. Задача номер один здесь — найти юбку.

Из школы во взрослую жизнь: 8 образов для выпускного в стиле офисной сирены
Фото

Legion Media

Яркий офискор

Если ты поклонница колорблока и увлекаешься теорией цвета, то последняя кутюрная коллекция Valentino станет для тебя кладезью необычных референсов при выборе образа на выпускной. Сосуществование сразу нескольких ярких и смелых цветов в луке подарят тебе +100 к настроению. Однако их еще нужно умело подобрать, чтобы не выглядеть слишком пестро и нелепо. Показ Valentino тебе в помощь. Или же обратись и к другим шоу, которые заигрывали с искусством колорблока. Главное, оставаться в рамках офискора. То есть, вооружиться пиджаком, свободной рубашкой и летящими брюками6 которые можно обрамить эффектным ремнем. Советуем не застегивать рубашку на все пуговицы, а оставить место в районе декольте для классных украшений.

Из школы во взрослую жизнь: 8 образов для выпускного в стиле офисной сирены
Фото

Legion Media

Пайетки и блестящая бахрома

Блестящие детели, вроде бахромы, страз, «дождика» и пайеток — такой же тренд, как и офискор. Тогда почему бы не соединить две эти стихии вместе? Fendi, к примеру, предлагают подружить приталенный пиджак с веселой юбкой миди с шуршащей на ней бахромой. Однако в это случае мы советуем тебе обратить внимание на более освежающие и весенние цвета — пастельно-розовый, цвет матча или небесно-голубой. Обязательно обыгрываем получившийся образ украшениями, однако здесь нужно суметь не переборщить. Выбирай крупные, но минималистичные аксессуары без особых деталей и поблескивающих поверхностей. Ведь у нас уже есть виновник торжества — юбка с пайетками, которая сделает образ удачным только в союзе со скромными украшениями.

Из школы во взрослую жизнь: 8 образов для выпускного в стиле офисной сирены
Фото

Legion Media