К чему снится подруга: что говорят сонники и психологи
Фото
Getty Images

Что говорит «Большой современный сонник»

Подруга — это благоприятный символ. Он означает, что в трудной ситуации тебя поддержат и тебе помогут люди, от которых ты этого даже не ожидала.

Не пугайся, если тебе приснилось, что ты потеряла подругу — такой сон означает, что наяву у тебя появятся новые классные друзья.

Если во сне она уводит твоего парня, это тоже не обязательно вещий сон. Скорее всего, это твои страхи навевают такие кошмары. Но вот насколько твои реальные опасения обоснованы — это уже другой вопрос.

Если снится, что ты отправилась с подругой в путешествие, значит, на самом деле тебе нужно побыть одной, чтобы собраться с мыслями.

А если во сне ты видишь, как внезапно разбогатевшая подруга отваливает тебе денег, значит, в реальности у тебя финансовые проблемы, но ты стесняешься попросить кого-нибудь о помощи.

Если во сне вы с подругой сильно поссорились, прям до скандала и драки — наяву ты всю жизнь положишь на какую-то определенную цель, но достичь ее сможешь только в самом конце.

К чему снится подруга: что говорят сонники и психологи
Фото
Getty Images

Что говорит «Житейский сонник»

Сны о подруге предвещают какие-то небольшие перемены в жизни, причем произойдут они уже скоро. Если подруга улыбается и выглядит счастливой — перемены будут к лучшему. Если она выглядит больной или расстроенной — жди неприятностей и разочарований.

Если тебе приснилось, что вы с подругой поссорились, значит, в реальной жизни тебе не нравится, как ведут себя окружающие. Возможно, тебе кажется, что тебя недостаточно ценят и не уделяют того внимания, которое ты заслуживаешь. К самой подруге это может не иметь никакого отношения.

А если во сне подруга на тебя обижена, значит, ты сама ведешь себя не очень красиво по отношению к другим и игноришь их интересы, потому что слишком зациклена на собственных.

К чему снится подруга: что говорят сонники и психологи
Фото
Getty Images

Что говорит «Сонник Миллера»

Сразу предупреждаем — это очень старомодный сонник. Так что не удивляйся, что он образа подруги считает дурным знаком, который прочит и зависть (женскую, конечно), и соперничество, и прочие неприятности.

А вот друзья вообще — это уже хорошо. При условии, что они во сне здоровые и счастливые. Такой сон обещает встречу с кем-то из дорогих людей. Но если друг огорчен или у него потемневшее лицо — это к болезням и страданиям. Ярко-красная одежда на ком-то из друзей тоже не самый благоприятный символ — похоже, ты будешь сильно беспокоиться о близких.

Классный сон, в котором твой друг стоит на высоком пьедестале. Он означает, что ты сможешь совершить очень многое из того, что задумала. А вот если приснилось, что друг где-то далеко внизу — наяву ты забьешь на старые связи ради собственных успехов (не факт, правда, что этих успехов ты добьешься).

Обрати внимание на цвет одежды — если на подруге или друге ярко-красное, тебе придется сильно беспокоиться о ком-то из близких.

К чему снится подруга: что говорят сонники и психологи
Фото
Getty Images

Что еще говорят сонники

Некий «Английский сонник» тоже подруг не жалует и говорит, что такие сны намекают на соперницу, которая стала заглядываться на твоего парня. Особенно бдительной нужно быть, если приснилась бывшая подруга, с которой ты давно и сильно разругалась.

По «Соннику Странника», приснившаяся подруга особых бед и проблем не предвещает, но намекает на сплетни, которые могут подпортить тебе жизнь. Такую же трактовку можно найти и в паре других сонников. Некоторые, например, «Сонник Цветкова» считает, что подруги снятся исключительно к обману.

Встречается иногда еще отдельное толкование снов о подруге в свадебном платье. Если приснилось, что она просто в белом — в жизни могут появиться сложности в общении с близкими. А вот если подруга еще и невеста — тогда это другое дело, такой сон означает поддержку в нужный момент и, возможно, решение проблем. Если тебе приснилась подруга на свадьбе, тебе может пригодиться статья К чему снится свадьба.

К чему снится подруга: что говорят сонники и психологи
Фото
Getty Images

Что говорит психолог

Это тот случай, когда особенно важно исследовать контекст и детали. Что именно происходит во сне? Какие у тебя эмоции?

Подруга может символизировать твою собственную часть, тогда сон основан на идентификации. Что это за часть? Например, если подруга во сне злится, это твой собственный гнев, который сложно в себе увидеть и признать, проще приписать его другому.

Или подруга во сне сама по себе, а не часть тебя. Тогда это Бессознательное привлекает твое внимание к вашим отношениям и к тому, что для тебя сейчас значит эта подруга. Такой сон показывает скрытые чувства и эмоции. Например, во сне ты ей завидуешь. Или она — твой вдохновитель. Расшифровать значение такого сна помогут твои собственные ассоциации на приснившийся образ.