Селфи на фоне красивого здания, фотка твоей дружелюбной собаки или суперфотогеничный завтрак – куда мы обычно выкладываем подобные фото? Правильно, в Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация). И эта клевая соцсеть имеет свои плюсы и минусы. Какие? Читай ниже.

Как Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) влияет на нашу жизнь? Целых 7 важных вещей
Фото
tumblr.com

Он может поднять твою самооценку

Твое селфи с крутым макияжем (над которым ты трудилась целый час) собрало много лайков? А то, где ты счастливая на отдыхе улыбаешься в камеру во весь рот – еще больше? Настроение поднимается сразу, проверено. Ну а если твой пост лайкнул ОН, то счастья будут полные штаны.

Он может понизить твою самооценку

Пролистывая свою ленту, ты периодически видишь идеальную жизнь трэвел-блогеров, шикарные тела анеглов Vicatoria’s Secret и умопомрачительные фотки Кендалл Дженнер. И сразу возникают комплексы и недовольство своей жизнью. «Почему у меня не такие идеальные черты лица?», «я тоже тааааак хочу на море», «вот бы и мне такой плоский живот» и все в этом духе. Ты начинаешь сравнивать себя с другими, видеть кучу недостатков в собственной внешности и загоняться по поводу и без.

Как Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) влияет на нашу жизнь? Целых 7 важных вещей
Фото
tumblr.com

Он может вдохновить тебя

Представь, что ты наткнулась на крутой профиль с красивым декором комнаты. Видишь этот классный мудборд с фотками, стильную канцелярию, гирлянду на спинке кровати и классные статуэтки на столе? Возможно, тебе тоже сразу захочется «освежить» свою комнату. И это очень круто! Пока вдохновение тебя не покинуло, лови момент и приступай к творчеству! Результат тебя порадует :)

Ты учишься делать красивые фотографии

Со временем заметишь, что тебе захочется делать свой профиль гармоничным, а фотографии – более качественными. Ты начнешь уделять немало внимания свету, ракурсу и деталям. Вместо размытого селфи у тебя появятся красивые фото на фоне светлых обоев с естественным дневным светом. А тот красивый дом в стиле барокко ты сфоткаешь без обрезанных голов прохожих и под ровным углом.

Как Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) влияет на нашу жизнь? Целых 7 важных вещей
Фото
tumblr.com

Ты совершенствуешь навык письма

Порой придумать подпись к фотке в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) не так уж и просто! Кто-то ограничивается парочкой эмодзи, кто-то копирует ванильные цитатки из интернета, а кто-то высказывает свои мысли и рассуждает на умные темы. Главное – выбрать свое. Если тебе в голову ничего не приходит, ограничься одним смайлом или вовсе оставь фото без подписи. Если хочется обсудить со своими подписчиками какой-то вопрос – дерзай. Ну а если не терпится поделиться впечатлениями от нового фильма с красавчиком Гослингом, то почему бы нет? Это же твой аккаунт, делай все, что душе угодно:)

Он может помочь тебе найти свой стиль

Ну а как еще узнать, что тебе нравится, если не смотреть на классные луки? Может, тебе по душе образ плохой девочки в рваных джинсах, косухе и массивных ботинках? Или стильной парижанки в клетчатой юбке, свитере, берете и с кожаной сумочкой? Так ты поймешь, что тебе ближе всего, и начнешь формировать свой неповторимый стиль. Лайфхак: идеи для классных аутфитов можно почерпнуть у фэшн-блогеров и стрит-стайл фотографов.

Как Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) влияет на нашу жизнь? Целых 7 важных вещей
Фото
tumblr.com

Фото в профиле могут отражать твое душевное состояние

Ученые доказали, что цветовая гамма фотографий может меняться в зависимости от настроения и определенного периода в жизни. Скорее всего, когда на улице солнце, у тебя каникулы, ты постоянно тусишь с друзьями и ни о чем не заботишься – фотки будут светлыми и яркими. Ну а если ты недавно рассталась с парнем, за окном дождь и слякоть, а в школе/универе загрузили домашкой, профиль будет пополняться более темными и сероватыми фотографиями. Сюда же относятся и записи к постам. Согласись, когда на душе не очень хорошо, писать что-то в духе «Всем доброе утро! Помните, что жизнь прекрасна!» не очень хочется.