Поставь букет цветов рядом с кроватью

Красивые цветы поднимают настроение любой девушке – доказано учеными Гарвардского университета. Как оказалось, люди, чье утро начиналась с созерцания букета цветов, чувствуют себя энергичнее и счастливее. Даже маленький цветочек, оставленный в стакане на комоде, способен совершить это чудо.

Смотри на свет

Естественный свет – лучший будильник. Перед тем, как ложиться спать, оставь шторы открытыми, чтобы солнечный свет помог тебе постепенно и легко пробудиться.

Смени рингтон на будильнике

Пожарная сирена на будильнике, конечно, и мертвого поднимет, но хорошего настроения точно не прибавит. Так что смени раздражающий мозг звонок на что-нибудь поприятнее – например, любимую песенку BTS или Twenty One Pilots. Заслышав знакомые ноты, ты почти наверняка даже в такую рань сможешь почувствовать себя счастливой.

Выпей стакан воды

Чтобы пробудить свою энергию, начни день с глотка воды. За ночь твое тело слегка обезвоживается, так что пополнить баланс воды с утра очень важно. Благодаря этой полезной привычке ты увеличишь поток кислорода в свой организм и станешь чувствовать себя бодрее.

Окружи себя ароматом апельсинов

Приятный запах кофе по утрам, возможно, способен подарить тебе немного энергии, но точно не в таком объеме, как аромат апельсина, лимона и грейпфрута. Начав свой день с теплого душа и цитрусового геля для мытья, ты быстро почувствуешь себя бодрее и довольнее.

Настрой себя на хорошее

Вместо того, чтобы просыпаться с мыслью о приближающемся тесте по истории или других неприятностях, приучи себя думать о хорошем с самого утра. Представь, что впереди тебя ждет неожиданная встреча, а весь день сложится как никогда хорошо. В приподнятом настроении воплотить свои замыслы в жизнь станет куда проще!