Моя первая иллюстрация появилась почти 3 года назад, а 12 декабря для меня – не День Конституции, а день создания моего профиля в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) – @kateillustrate. Этот праздник мы бурно отмечаем всей командой! Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) сразу стал источником не только самоутверждения (в виде лайков), но и первых клиентов. Чем бы ты ни занималась, Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) – это отличная площадка для продвижения и развития. За три года многое изменилось, продвижение на этой платформе стало другим, более сложным, но не бойся, нет ничего невозможного. Вот несколько советов, чтобы начать:

Найди свою фишку

Подумай, в чем твоя уникальность, чем ты отличаешься от других? Уже давно недостаточно селфи и фотографий твоего завтрака, чтобы стать популярной! Посмотри на Лену Шейдлину (@sheidlina) или Ташу Алакоз (@tashalakoz) – они нашли свой собственный стиль ничем не похожий на другие аккаунты. Создавая новый стиль в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), я вдохновлялась яркостью аккаунта Таши и нереальностью работ Лены. Главное – не копировать! А кто твои кумиры? Может быть, ты возьмешь что-то от каждого из них и сделаешь свое.

Как начать развивать свой Инстаграм? (запрещенная в России экстремистская организация) Советы от kateillustrate

Следи за трендами

Подписывайся на популярные инстаграм-профили (запрещенная в России экстремистская организация) крупных брендов, блогеров, фотографов и художников, наблюдай за их контентом. Находи общие тренды, которые легко сможешь использовать в своем профиле. Например, вдохновением для одного из моих последних постов с «морским» капучино стали работы Ли Кан-бина, который пишет картины (например, Ван Гога) прямо на пенке кофе! Наверняка видела. Эта тема очень популярна в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), поэтому я решила создать собственную интерпретацию и получила рекордное количество лайков.

Как начать развивать свой Инстаграм? (запрещенная в России экстремистская организация) Советы от kateillustrate

Звездная ночь Ван Гога – тренд, который то появляется, то затухает. Сейчас он снова на пике популярности, даже Louis Vuitton выпустили сумку с таким принтом. Посмотри, как этот тренд умело обыграла в своей работе @dall_vika, превратившись в холст! Почему бы тебе не придумать свое прочтение?

Как начать развивать свой Инстаграм? (запрещенная в России экстремистская организация) Советы от kateillustrate

Используй актуальные программы для обработки фотографий

Сегодня ты сможешь создать «живые» фотографии с помощью Plotagraph, добавить блеск своим видео в программе Kira Kira, а также убрать дефекты, изменить тональность и многое другое с помощью Photoshop Fix и Snapseed. Добавь креатива! Видео и анимация в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) популярнее, чем обычные фотографии, поэтому ожившее платье Rasario в моем профиле получило в 2 раза больше просмотров, чем средний охват моих постов, и набрало кучу восторженных комментариев. Самое главное – выбрать подходящее фото для «оживления». Лучше всего оживлять струящиеся платья, морские волны, фонтаны и облака.

Один из моих любимых авторов в данном жанре – @ruskievskiy. В его аккаунте ты найдешь много вдохновения для своих оживших фото.

Не игнорируй статистику

Сегодняшние инструменты отслеживания активности профиля в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) – не промыслы злого гения, а скорая помощь для тех, кто хочет сделать свою страницу популярной. В подборе контента ориентируйся на базовые параметры – охват и вовлеченность – таким образом ты сможешь определить, постам какой тематики уделить больше внимания в своем профиле. Не забывай мотивировать своих подписчиков на лайки и комментарии, задавая правильные и уместные вопросы, это поможет улучшить показатели. Посмотри, как в своем посте про Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) я сумела привлечь внимание своих подписчиков, креативным образом попросив поставить лайк. Подключай бизнес-профиль и вперед!

Как начать развивать свой Инстаграм? (запрещенная в России экстремистская организация) Советы от kateillustrate

На такой формат обращения к подписчиками меня вдохновила Лиля @popartmarketing, которая каждый пост в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) начинает с просьбы поставить лайк. Можешь быть уверена – фанаты не оставят тебя без внимания!

Не бойся экспериментировать

Даже если ты уже знаешь свой удачный ракурс, нашла пару кафе с самой фотогеничной едой и выделила в гардеробе полку для вещей, в которых фотографируешься в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), смело все меняй. Пробуй разные ракурсы, изучай новые локации, примеряй непривычные для тебя образы. Так ты точно откроешь для себя новые грани своей личности, что непременно отразится на твоем инстаграм-профиле (запрещенная в России экстремистская организация). Выходи из зоны комфорта! Очень долгое время я рисовала иллюстрации, распечатывала их и фотографировала в раскладке с разными предметами. В какой-то момент мне стало скучно, и я решила объединить себя и иллюстрации в одну картинку – мой профиль зажил новой жизнью, а главное – аудитория, которую привлекает мое творчество, стала гораздо шире!

Как начать развивать свой Инстаграм? (запрещенная в России экстремистская организация) Советы от kateillustrate
Как начать развивать свой Инстаграм? (запрещенная в России экстремистская организация) Советы от kateillustrate

Продолжай совершенствоваться

Если ты с легкостью выполняешь все вышеупомянутые пункты и считаешь, что твой инстаграм-профиль (запрещенная в России экстремистская организация) идеален, не останавливайся на достигнутом. Попробуй освоить базовые инструменты Adobe Photoshop, познакомься с базовыми принципами коллажирования и digital-артом и создавай уникальный контент! Ищи информацию на lynda.com, skillshare.com, dnative.ru и других сайтах, учись новому – это необходимо, если хочешь быть впереди всех. Действуй!