Ты давно мечтаешь нарисовать картину, написать рассказ или сделать кавер на любимую песню, но почему-то все никак не можешь начать? Мы знаем, как быть! Вдохновившись примером одной из самых творческих Принцесс Disney – Рапунцель, мы написали для тебя 5 советов о том, как перестать витать в облаках и наконец начать действовать. Скорее читай нашу подборку и не забудь, что в субботу на Канале Disney тебя ждет встреча с Рапунцель

Начни с малого

Рапунцель, как настоящий художник, знает, что не бывает скучных тем и неинтересных образов. Вдохновение поджидает нас повсюду, и нужно лишь начать творить, чтобы в этом убедиться.

Если ты давно хотела заняться живописью, совсем не обязательно часами «выставлять» сложный натюрморт, вполне достаточно попробовать изобразить яблоко.

А если у тебя в планах написать роман, не откладывай задуманное в долгий ящик, только потому, что у тебя нет гениальной идеи. Заведи дневник и пиши туда хотя бы по строчке, но каждый день. Вполне возможно, что однажды твои заметки станут хорошей фактурой для будущего произведения. 

Как начать творить: берем пример с Рапунцель!
Фото
tumblr.com

Проведи день дома

В один из выходных останься дома, попроси родных и друзей не беспокоить тебя, и сама не отвлекайся на соц. сети. Включи свой любимый плей-лист, завари чашку чая и полностью расслабься. Уверены, что вдохновение не заставит себя долго ждать, а у тебя впереди будет еще целый день, чтобы реализовать одну или несколько идей. 

Как начать творить: берем пример с Рапунцель!
Фото
tumblr.com

Перестань слушать других

Иногда начать творить нам мешает мнение окружающих. Мы еще ничего не сделали, но уже боимся косых взглядов и едких комментариев. Но только не Рапунцель. Она привыкла полагаться на свои чувства и эмоции. Попробуй и ты рисовать, петь или танцевать так, будто тебя никто не видит. 

Как начать творить: берем пример с Рапунцель!
Фото
tumblr.com

Выйди из зоны комфорта

Время идет, а идей как не было, так и нет? Значит пора сделать что-то совершенно необычное: записаться на кулинарные курсы, начать учить китайский или танцевать танго. Конечно, новое увлечение потребует от тебя решимости и целеустремленности, но и награда не заставит себя долго ждать. Ты же знаешь, что самые интересные идеи поджидают нас в самых неожиданных местах? 

Как начать творить: берем пример с Рапунцель!
Фото
tumblr.com

Никогда не сдавайся

Пусть что-то не получается с первого раза. Пробуй снова и снова, следуй за своей мечтой, а Рапунцель поможет тебе поверить, что все возможно. Проведи целый день вместе с Принцессой в эту субботу на Канале Disney! 

Как начать творить: берем пример с Рапунцель!
Фото
tumblr.com