Проснись и пей

Стакан теплой воды с добавлением цитрусовых поможет проснуться и настроит организм на продуктивный день. Пить воду нужно неторопясь, маленькими глоточками.

Держи планку

Если на прыжки, растяжку, присед, выпады и наклоны с утра пораньше не хватает времени, делай планку, она заменит тебе большинство упражнений. Стоя в планке, ты прорабатываешь сразу несколько групп мыщц. Главное - держать спину прямо, не прогибаться, ноги и ягодицы должны быть напряжены.

Отправляйся в душ

Сразу после планки. Выбери на смартфоне любимый трек, воспользуйся цитрусовым гелем для душа и прими контрастный душ. Чередуй теплую, прохладную воду, это полезно для тонуса кожи, в целом контрастный душ помогает пережить межсезонье без простуд. Заканчивать уход нужно всегда теплой водой и не подставлять под напор холодной воды голову.

Воспользуйся cold-кремом

Который накануне ты заботливо положишь в холодильник. Бодрость духа, гладкая кожа обеспечены. Крем наноси широкими кругообразными движениями, двигаясь снизу вверх.

Позавтракай

Не стоит пропускать самый важный прием пищи. Вкусный и правильный завтрак придаст силы и энергию на весь день. На готовку утром не всегда есть время, выручит новинка от Nestle - Fitness Подушечки с фруктово-ягодным муссом из сочной клубники, малины и спелого красного яблока. Вкусные и полезные подушечки, богатые клетчаткой и витаминами можно залить соком, молоком или кефиром, и твой полезный и питательный завтрак готов!

Как начать утро и быть довольной весь день: 5 проверенных лайфхаков