Иногда мы слегка переедаем, а иногда откровенно наедаемся до поросячьего визга. Как справиться с зажором и есть меньше? Следовать нашим трем простым советам! Они помогут накормить внутреннего дракона и не перекормить себя :)

1. Питайся разнообразно

Обрати внимание на то, как едят стройные японцы. У них всегда много разнообразной закуски и салатов на обеденном столе. НО! Порции не больше пиалушки. Вкусовые рецепторы активно реагируют на такое изобилие еды, и нам кажется, что мы уже сыты. Так что добавь больше разнообразия в свой рацион и сократи порции.  

2. Анализируй пищевые привычки своего окружения

Следовать чужому примеру не всегда хорошо, особенно если речь заходит о переедании. Исследование журнала Appetite показало, что на наш выбор еды влияют пищевые привычки наших коллег. Если ты ходишь в столовку с любителями сдобных булочек и пиццы, то есть большая вероятность того, что ты не откажешь себе в тех же удовольствиях. Так что обрати внимание на стройных особ (желательно не от природы, а по призванию ;)) и старайся следовать их принципам питания.    

3. Подбирай правильный размер тарелки

Маленькие тарелочки и салатницы прекрасно подойдут! Логично, что в посуду меньшего объема и диаметра поместится меньше еды, даже если ее доверху наполнить. Визуально тебе будет казаться, что еды много, а на деле ты съешь намного меньше калорий.