Ответ: Я не очень понимаю, зачем тебе нравиться «всем»? Когда пытаешься понравиться всем и сразу, то теряешь себя, так или иначе начинаешь лицемерить и подстраиваться под других. Лично я за то, чтобы быть собой, а не стараться понравиться каждому человеку на планете Земля. Другое дело, если ты просто хочешь быть, скажем, приятным собеседником – в этом случае нужно просто следовать нехитрым правилам.

Как нравиться всем без исключения? 12 простых способов
Фото
tumblr.com

Улыбайся

Улыбающийся человек гораздо быстрее располагает к себе, чем тот, кто хмурится или стоит с постной, скучной миной. Люди подсознательно понимают, что ты расслаблена, и чаще подходят. То же самое и с парнями – чем больше ты улыбаешься, тем больше восхищенных взглядов притягиваешь.

Смотри в глаза

Между взглядом в глаза и пристальным взглядом есть разница, так что не переусердствуй, но все же старайся смотреть на собеседника, а не в сторону – так он поймет, что тебе интересен. Если не можешь смотреть в глаза – смотри на переносицу.

Чуть наклони голову к собеседнику

Когда ты наклоняешь голову, это показывает, что ты заинтересована и внимательно слушаешь. Опять же, только не переборщи – если ты будешь наклоняться всем корпусом, то собеседник может подумать, что ты его подавляешь.

Скопируй позу человека

Да-да-да, это все манипуляции, но, если ты будешь делать все осторожно, то это пойдет только на пользу. Подсознательно собеседник будет расположен к тебе.

Как нравиться всем без исключения? 12 простых способов
Фото
tumblr.com

Попроси рассказать о себе

Кто не любит рассказывать о себе? Мне кажется, привлекать внимание к своей персоне нравится всем, а кому не нравится, у тебя просто не получается, но они в тайне об этом мечтают. Если ты попросишь собеседника рассказать о себе, то у вас появятся общие темы для разговора, возможно, общие интересы, и вообще, спрашивать других об их самих очень полезно.

Попроси об услуге

В первый же день знакомства этого делать не стоит, но потом работа над общим делом может здорово вас сблизить. Все любят помогать другим, если им это не трудно – в своих глазах они становятся более значимыми, и им автоматически будут нравиться и они сами, и ты.

Поддерживай темы собеседника

Позволь тому, с кем ты общаешься, блеснуть знаниями. Для этого поговори на темы, которые интересны ему – он будет чувствовать себя расслаблено, спокойно и уверенно, а люди, в чьем обществе мы чувствуем себя спокойно, всегда нам нравятся.

Сделай комплимент

Положительная оценка нравится всем. И даже если ты просто похвалишь платье, прическу, рубашку, часы, улыбку, чувство юмора или что-то еще, то заранее прослывешь хорошим и дружелюбным человеком. Именно это тебе и нужно сделать. Только не лицемерь – люди это чувствуют.

Как нравиться всем без исключения? 12 простых способов
Фото
tumblr.com

Общайся с людьми, полезными для имиджа

Это не всегда приятно, но очень помогает твоей репутации. Общайся с теми, у кого хорошая репутация, кого уважают, к кому тянутся и с кем все хотят дружить. Только не путай людей с хорошей репутацией и тех, кто похож на Реджину Джордж из «Дрянных девчонок».

Выгляди опрятно

Ну, мне кажется, тут объяснять ничего не нужно – нерях никто не любит. Ты не обязана носить дорогие брендовые вещи, но выглядеть красиво и быть чистой – да. Поэтому следи за маникюром, чистотой волос и тела.

Знай свой круг

Это то, о чем я говорила – рано или поздно, пытаясь понравиться всем, ты начнешь притворяться и пытаться попасть в ту компанию, которая тебе нравится, но совсем не подходит. Я рекомендую четко знать, с кем ты хочешь общаться и почему, а не тянуться за популярными девочками и стараться казаться той, кем ты не являешься.

Чаще шути

Люди с хорошим чувством юмора тоже всем нравятся, поэтому выучи пару классных шуток, а лучше будь собой – искренней и веселой, тогда ты точно многим понравишься.

Свои вопросы можешь задавать здесь. Обещаем ответь на ВСЕ!