Он регулярно недоволен погодой, недостаточно горячим кофе и твоим опозданием на 30 секунд. А еще целой горой подобных мелочей, которые он умудряется превращать в проблему вселенского масштаба. И обо всем этом он не забывает ежечасно рассказывать тебе. Налицо все признаки парня-нытика. Что с таким делать?

Не принимать это близко к сердцу

Каждый из нас часто сталкивается с не самыми приятными эмоциями. Кто-то борется с ними на вечеринке с друзьями, кто-то в тренажерном зале, кто-то на приеме у психоаналитика. А твой парень – через открытое выражение своего негатива. Главное, не думай, что в этом есть твоя вина.

\

Ценить его достоинства

Да, возможно, его привычка раздувать проблему из ничего не вызывает у тебя восторга, но у него ведь есть другие достоинства, так? Наверняка он хорошо понимает тебя, заботится о твоих чувствах и оберегает тебя от неприятностей. Не забывай хвалить его за его достоинства, ведь, как правило, у нытиков наблюдаются проблемы с самооценкой.

Давать ему небольшие поручения

Поручения, с которыми он может легко справиться, повышают его самооценку и дают возможность почувствовать собственную значимость. Кроме того, он больше концентрируется на них вместо досадных происшествий вроде опоздания на автобус, что также идет ему на пользу.

Быть ласковой и внимательной

Мужчина-нытик обычно испытывает острую необходимость в нежных физических контактах. Поглаживание по волосам, объятия, поцелуй в щечку – от этого растает даже самый последний нытик на планете:)

Избегать скандалов

Ссоры, крики, летающие тарелки – все это только усугубит ситуацию. Особенно с нытиком, который по своей природе до чертиков боится мексиканских страстей. Спокойное обсуждение проблемы поможет быстрее прийти к компромиссному решению.