Аура — это такой энергетический ореол человека, своеобразное сияние, которое показывает твое эмоциональное и физическое состояние.

Как понять, что нужно очистить ауру?

Постоянно чувствуешь тревогу? Усталость? Или ты стала чересчур раздражительной? Когда кажется, что в жизни наступила «черная полоса», можно попробовать очистить свою ауру. Важная часть ритуала — очищение во всех жизненных аспектах, а значит, нужно будет правильно питаться, не пить, не курить, стараться быть как можно добрее к себе и окружающим. В общем, в любом случае, хуже не будет:)

Как очистить ауру — и зачем это делать

Как это сделать?

Главное — это твои намерения. Концентрируйся на добрых и светлых мыслях, ведь правильные намерения так же важны, как и правильные ингредиенты. Использовать можешь любой способ, который понравится.

Водой и солью

Вода обладает невероятными очищающими свойствами, а соль отлично впитывает негативную энергию. Сначала прими контрастный душ, а после смешай 2-3 литра воды комнатной температуры и 30-40 грамм розовой гималайской соли. Получившийся раствор аккуратно вылей на свое тело, начиная с шеи и ниже.

Медитацией

О пользе медитации говорят даже врачи. Тут важно не спешить и не отчаиваться, ведь не у всех с первого раза получается медитировать. Главное, расслабься. Сядь прямо, но так, чтобы спина не была напряжена. Закрой глаза и начни глубоко дышать. Постарайся полностью отключить мысли. Если ты медитируешь впервые, скачай одно из приложений для медитации (например, Headspace или Meditopia) и следуй всем указаниям.

Как очистить ауру — и зачем это делать

Окуриванием

Травы можно приобрести в специализированном магазине или собрать по отдельности. Тебе понадобятся: шалфей, пало-санто, ладан и мирра. Свяжи их в пучок, положи в кастрюлю, зажги и, как только они станут ярко-красными, потуши огонь. Позволь появившемуся дыму окутать себя с головы до ног.

Очищающим спреем

Спрей можно купить, но обычно они довольно дорогие, так что попробуй сделать его сама. Сначала необходимо зарядить воду лунным светом: для этого просто оставь стакан с чистой водой на ночь там, куда попадает свет луны. Затем положи в эту воду любой кристалл (лучше всего подойдут розовый кварц или аметист), добавь пару щепоток морской соли, несколько капель лавандового масла и смешай. Распылять, начиная с макушки.

Как очистить ауру — и зачем это делать

Свечой

Для этого способа тебе потребуется помощник. Расстели на полу газету и встань на нее. Попроси помощника поводить зажженной свечой вокруг твоей головы и тела (будьте осторожны!). После этого оставь свечу в этой же комнате, чтобы она догорела, а газету — закопай в землю.